Если пришли судебные приставы из-за долга по квартире

Несмотря на то, что многие предметы по закону не могут быть изъяты у должника, существует и другой список, в который включено имущество, подлежащее аресту. Если супруги ведут общее хозяйство, при этом один из них является должником, сотрудники ФССП могут наложить арест на совместно нажитое имущество.

Иск в суд о защите чести и деловой репутации

Удивительно, но факт! Пункт 10 статьи ГК РФ гарантирует судебную защиту в случаях распространения о лицах не только сведений, порочащих их честь, достоинство или деловую репутацию, но также любых распространенных о них сведений, если эти сведения не соответствуют действительности. А это — таблица соотношения заявленных сумм компенсации вреда деловой репутации к присужденным суммам. В частности, часть статьи посвящена моей деятельности в качестве ИП и благотворительности.

Жалобы на центр занятости

Советы юриста Куда можно подать обращение Существует не так уж много мест, в которые можно пожаловаться на центр занятости. Связано это с тем, что нарушения, которые она может совершить, достаточно сложно как — либо квалифицировать, так как они не попадают ни под надзор Трудовой инспекции, ни под надзор Роспотребнадзора.

Какие документы собрать для получения ипотеку

Удивительно, но факт! Узнав, какие документы нужны для ипотеки, мы увидели — заемщику придется потрудиться, собирая их. Советы потенциальному заемщику Всем, кто собирается оформить ипотечный кредит, в начале необходимо подготовить достаточно внушительный пакет документов. В статье приведен перечень всех необходимых бумаг. Часть документов у вас уже наверняка есть на руках.

В каких банках дают ипотеку 100

ТОП-5 лучших банков для ипотечного кредита Февраль Отзывы: Выход в такой ситуации зачастую бывает только один — взять ипотечный кредит. Многие не могут решиться на столь ответственный шаг, понимая, что подобный займ придется выплачивать очень долго. Тем не менее, при соблюдении нескольких правил, а также тщательном выборе банка, можно переселиться в собственную квартиру без существенных проблем.

Бесплатное оформление приватизации квартир

Стоит ли приватизировать квартиру в годах. Порядок приватизации квартиры Прежде чем начать приватизацию квартиры, нужно узнать, подлежит ли данное жилье приватизации. Перед сбором документов также нужно получить согласие или отказ всех прописанных на жилплощади людей на участие в процессе ее приватизации.

Арест на квартиру полученную в дар

Что такое квартира под арестом? Куда выбросить мусор с дачи. Юридическая помощь Могут наложить арест на дарственную Если банк наложил арест на дом, можно написать дарственную. С арестованным имуществом нельзя проводить никаких сделок ни продажа, ни залог, ни дарение и т.

Рефинансирование ипотеки в банке москва

Выделяются средства на погашение остатка задолженности при заключении договора на получение ссуды на новых условиях. Какие документы для этого нужны и какие требования предъявляются к потенциальным заемщикам. Что нужно знать Условия Банк Москвы предлагает несколько программ рефинансирования ипотеки: Увеличение срока возврата долга до 30 лет Общая сумма ссуды становится больше, но за счет большого срока возможно уменьшение ежемесячного взноса в счет погашения задолженности.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13