Главная | Автоюрист | Какие документы необходимо для возврата подоходнего налога за покупку квартиры

Совет 1: Что нужно для возврата налога при покупке квартиры

полностью Какие документы необходимо для возврата подоходнего налога за покупку квартиры однако

Как заверить копии документов? В ИФНС подается оригинал декларации.

37 комментариев

Паспорт или документ его заменяющий. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая инспекция перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления. Образец заявления Вы можете скачать здесь: Заявление на возврат налога при имущественном вычете. Договор купли-продажи или договор долевого участия.

В ИФНС подается заверенная копия договора. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья обычно это платежные поручения, квитанции об оплате или расписки.

Удивительно, но факт! Ниже ставится дата и подпись, а также указываются реквизиты лицевого счета или банковской карты, куда будут перечисляться денежные средства.

В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов. В ИФНС подается заверенная копия выписки свидетельства о регистрации. В ИФНС подается заверенная копия акта. Если приобретение квартиры производилось с помощью ипотеки или жилищного кредита и производится возврат денег по уплаченным процентам, то дополнительно представляются: Кредитный договор с банком. Справка об удержанных процентах за год ее Вы получаете в банке, который выдал Вам кредит. В ИФНС подается оригинал справки. В случае покупки имущества супругами в совместную собственность дополнительно предоставляются: Заявление об определении долей.

Когда и куда подавать?

Заявление об определении долей в совместной собственности ; Копия свидетельства о заключении брака. В случае получения налогового вычета за ребенка дополнительно предоставляются: Копия свидетельства о рождении; Заявление об определении долей если в долевом участии есть оба родителя ; В случае самостоятельного строительства: Расходные документы чеки, квитанции на строительные материалы.

В ИФНС подаются заверенные копии документов.

Какие документы необходимо для возврата подоходнего налога за покупку квартиры скаты

Также для оформления вычета Вам потребуются: Номер ИНН должен быть указан в декларации. Реквизиты счета, на который будут перечислены деньги должны быть указаны в заявлении о возврате налога. Следует отметить, что во избежание задержек и отказов обращаться в налоговую службу следует с максимально полным пакетом документов. Подготовка документов с помощью сервиса "Верни Налог" Cервис "Верни Налог" поможет Вам легко и быстро подготовить декларацию 3-НДФЛ, заявление на возврат налога и заявление на распределение вычета, отвечая на простые вопросы.

В дополнение он также предоставит Вам подробную инструкцию по сдаче документов в налоговые органы, а в случае любых вопросов при работе с сервисом профессиональные юристы с удовольствием проконсультируют Вас.

Какие нужны документы для возврата 13 процентов с покупки квартиры?

По закону все копии документов должны быть заверены нотариально или самостоятельно налогоплательщиком. Для того чтобы самостоятельно заверить Вы должны подписать каждую страницу а не каждый документ копии следующим образом: Нотариального заверения в этом случае не требуется. Если у Вас остались вопросы, то Вы можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов: Задать свой вопрос Дополнительная информация.