Главная | Автоюрист | Образец уведомления для работников о ликвидации предприятия

Уведомление работника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации (пример)

образец уведомления для работников о ликвидации предприятия Похоже, что

Ленина, Уведомление работника о ликвидации предприятия Уважаемый Валерий Сергеевич! Кроме того, при обращении в органы занятости в течение 2 недель и постановке на учет в качестве безработного с целью поиска нового места работы средний месячный заработок может сохраниться в течение третьего месяца со дня увольнения.

Тон образец уведомления для работников о ликвидации предприятия был одинок

В данном случае просим сделать письменное заявление. До расторжения трудового договора Вы обязаны исполнять свои функциональные обязанности по замещаемой должности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. С уведомлением о ликвидации организации ознакомлен.

До вручения уведомления работника о ликвидации предприятия Ликвидация организации включает в себя несколько процедур. Это и организационная составляющая принятие уполномоченным лицом или лицами соответствующего решения, оформление документов в налоговую , экономическая составляющая ликвидационный баланс и т. Проводит ликвидацию специальный орган — ликвидационная комиссия.

До вручения уведомления работника о ликвидации предприятия

Членов ее назначает работодатель. Разрабатывается план, который включает в себя пункты о составлении промежуточного баланса, инвентаризации средств, а также увольнение кадров предприятия. Как составлять и вручать уведомление работника о ликвидации предприятия Уведомление должно составляться персонально каждому работнику. Не менее чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора. Предупреждаются и сотрудники, работающие на предприятии по основному месту работы и по совместительству. Составляется документ в 2 экземплярах.

Один из которых выдается на руки работнику, а второй с отметкой адресата о получении приобщается к личному делу сотрудника.

Удивительно, но факт! Можно ограничиться и фактом расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации. Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию подробно ниже и получите бесплатную консультацию нашего юриста в течение 7 минут:

Может понадобиться акт об отказе от подписи или от получения. Размещенный выше пример включает в себя наиболее полную информацию. Можно ограничиться и фактом расторжения трудового договора в связи с ликвидацией организации. Всю остальную информацию работник найдет сам в трудовом законодательстве РФ.

Пример уведомления работника о ликвидации предприятия

До увольнения работнику рекомендуем обратиться с заявлением о документах, связанных с работой. Особенно если планируется обращение в суд. Факт вручения уведомления работнику о ликвидации предприятия и законность увольнения доказываются в суде работодателем.