Главная | Автоюрист | Ипотека ржд для молодых семей в

Ипотека для работников ржд и особенности программы для молодых специалистов

Строительный путь реализации ипотечной программы

Не многие из работников компании РЖД знают о существующих льготах, в частности льготах на приобретение жилья в ипотеку. И напрасно, ведь компания предлагает уникальную помощь, особенно молодым специалистам, стать собственниками своего жилья на упрощенных условиях, не ограниченных при этом жесткими финансовыми рамками.

Удивительно, но факт! Кстати, есть еще один приятный момент в ипотеке для сотрудников РЖД:

Для сотрудников РЖД в г. Компания, таким образом, старается привлекать в свои ряды новых сотрудников, мотивируя их для дальнейшей более продуктивной работы.

ипотека ржд для молодых семей в едва

Оно и понятно, такие выгодные условия для среднего обывателя по ипотечному кредитованию не предлагает ни один банк. Условия для получения ипотеки Молодым специалистам РЖД возрастом до 30 лет сегодня можно оформить ипотечный кредит, не имея даже первоначального взноса. В среднем, условия по выдаче кредита следующие: Попадая под такие выгодные условия, многие сотрудники РЖД уже не обращаются в традиционные банки за кредитом, поскольку в них условия более строгие. Что же касается остальных сотрудников РЖД возрастом более 30 лет , то на них также распространяется льготное ипотечное кредитование, но на иных условиях: Как видно, такие условия более чем приемлемы и не заставят вас испытывать серьезные финансовые трудности при их выполнении.

Однако, нужно учитывать тот факт, что в случае увольнения бывший сотрудник теряет все свои льготы. Пошаговый алгоритм получения ипотеки в РЖД Если решение молодым специалистом РЖД уже обдумано и он попадает под все требования, то следующим шагом будет подготовка необходимой документации для подачи в кредитную организацию.

Кому предоставляется?

Перечень необходимых документов стандартен, как и при обращении в большинство российских банков: Документ, удостоверяющий личность паспорт гражданина РФ ; Военный билет при необходимости ; Свидетельство о заключении брака если вы состоите в браке ; Свидетельства о рождении ваших детей; Справка о доходах в соответствующей форме или 2-НДФЛ при необходимости подтвердить доход других членов семьи ; Копия трудовой книжки.

Для получения ипотеки, при поддержки компании РЖД, молодому специалисту необходимо: Плюсы и минусы ипотеки от РЖД Как и в любой другой ипотечной программе, кроме плюсов всегда есть и свои подводные камни, о которых следует знать заранее. Но, начнем с достоинств, которых все же больше. Согласитесь, закончив высшее учебное заведение, многие мечтают о собственном жилье прямо сейчас.

ипотека ржд для молодых семей в странные

Молодых специалистов угнетает перспектива накопления на собственную крышу над головой в течении 10, а то и 20 лет. Воспользовавшись таким предложением, сотрудник не будет нести серьезных финансовых потерь каждый месяц. Но есть и свои риски, о которых нельзя не упомянуть. Программа предлагает приобретать квартиры в долевом строительстве, а при покупке на вторичном рынке процесс становится более затруднительным. Но это небольшая цена, которой приходится жертвовать ради лучших условий и льгот.

В заключении хочется отметить, что подобные ипотечные программы, направленные на помощь молодым специалистам, отлично мотивируют еще вчерашних выпускников школ поступать в железнодорожные училища. Одно то, как будущий работодатель, компания-флагман РЖД, решает вопрос с жилищным обеспечением своих сотрудников — достойно высших похвал.