Главная | Автоюрист | Военная ипотека требование к недвижимости

Требования к жилью

Условия получения денежных средств Переводить деньги на ипотечный счет при оформлении бумаг уполномочена Росвоенипотека.

Требования к недвижимости

По прошествии трех лет на эти деньги можно приобрести дом. По закону, использовать эту сумму преждевременно нельзя, а вот держать ее на счету разрешается гораздо дольше установленного срока.

Военная ипотека требование к недвижимости тому оценил

На счету накапливается примерно тыс. Это позволяет взять в военную ипотеку дом, цена на который достигает 2, 4 млн. Первоначальный взнос допускается также производить с привлечением собственных денег.

Удивительно, но факт! Плюсы и минусы долевого строительства Какие квартиры подлежат рассмотрению при выдаче военной ипотеки? Можно ли купить квартиру в строящемся доме по военной ипотеке?

На бюджетную сумму, которую предусматривает ипотечное кредитование, не влияет род войск, должность, чин. Не имеют значения доходы и факт наличия жилья.

оглянулся Военная ипотека требование к недвижимости мог

Но расходы на дом с участком, приобретаемый по военной ипотеке, не всегда покрываются суммой займа. Ее максимальное значение не всегда является достаточным для крупных городов, в силу чего многим приходится задействовать личные средства.

Какие квартиры подлежат рассмотрению при выдаче военной ипотеки?

Недостатки ипотечного кредитования военных В настоящий момент заключается мало подобных сделок. Частный дом с земельным наделом остается для многих недостижимой целью. Вопрос с возведением индивидуального дома участниками НИС законодательством пока не проработан. Соответствующая нормативная база отсутствует.

Юридическая консультация

Поэтому построить дом по военной ипотеке пока затруднительно. НИС допускает приобретение только готового жилья с землей, оформленных в собственность. Чтобы обзавестись жильем посредством военной ипотеки, необходимо постоянно служить в армии, поскольку при увольнении придется погашать ипотеку самостоятельно. В последнем случае потребуется также вернуть государству накопленную на счету сумму. Поэтому военнослужащему, который берет ипотеку, не следует переходить к другому роду деятельности до момента ее погашения.

Размер и срок военного ипотечного кредитования определяются с учетом возраста клиента. Так, граждане лет вправе получить предельную сумму на максимальный период. С 32 лет срок кредитования постепенно сокращается, а сумма — уменьшается.