Главная | Автоюрист | Можно ли проводить изыскания на чужой земле

А надо ли проводить геологические изыскания?

Удивительно, но факт! Разведка грунтовых строительных материалов 6.

Отправлено 19 December - И что я должен ей предъявить для получения такого разрешения? Наличие в собственности или аренды помещения, оборудования, инструмента и т. То же с лабораторией. Повышение квалификации в ногу со временем, актуализированными снипами и т.

Есть такая бумажка - СРО? Если без эмоций, Это эмоции. Если есть время и желание, то почему бы и не в суд.

чем Можно ли проводить изыскания на чужой земле вскоре обнаружил

А по мне, так ничего нелогичного в регистрации, заметьте - регистрации, а не разрешении на проведение изысканий нет. Приезжаешь на чужую территорию, надо сообщить "хозяину" что ты собираешься на его земле бурить дырки?

Поедете ли вы на семинар для более глубокого изучения поправок

Что в этом плохого? Что оскорбительного или ущемляющего права? Регистрация была делом полезным. Регистрируя свои изыскания, контора брала обязательства сдать отчет в администрацию.

Удивительно, но факт! Прочитайте внимательно эту главу и все будет ясно. Собственник недвижимого имущества земельного участка, другой недвижимости вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка соседнего участка предоставления права ограниченного пользования соседним участком сервитута.

В отделах архитектуры накапливался архив, которым можно было воспользоваться. Сейчас все, ничего никто не сдает. Даже если где и выдают регистрацию, то максимум надо приложить программу, часто вообще только заявление.

Удивительно, но факт! На стадии разработки архитектурного проекта застройки микрорайона проведены геологические изыскания с отбором проб в 40 точках по всей площади и особых условий просадочных, насыпных, слабых, водонасыщенных и. А вот частники задаются им нередко, собираясь возвести загородный коттедж или усадьбу.

Отчеты никто не просит - негде хранить, если брать, то надо учитывать, каталогизировать, выдавать. Да кому нужен этот геморрой! Если бы кто-то давал бегунок у нас в городе - то мы были бы счастливы. По факту приходится оббегать всех возможных владельцев сетей города-миллионника. У геодезистов поэтому поводу тоже беда- зачастую невозможно владельца определить для когда-то кем-то нарисованном на планшете кабелем.

Новые правила предоставления участков под линейные объекты

А без согласований нельзя отчет в архитектуру сдать. Да, и у нас все согласования с собственниками платные. Гораздо проще вооружившись трассоискателем пробурить в тихую, а если поймают - заплатить штраф р.