Главная | Автоюрист | Брак с иностранцем получение гражданства

Гражданство РФ по браку: как иностранцу получить российское гражданство через брак

Как получить гражданство в браке? Одним из оснований для получения гражданства на упрощенных условиях является брак с гражданином России. Чтобы зарегистрировать брак, иностранный гражданин гражданка и россиян россиянка должны выполнить такие действия: Также иностранец должен подать документы, что подтверждают факт отсутствия препятствий для вступление в брак.

Упрощенный порядок получения

Кроме все этих документов, также подаются документы, что подтверждают законное проживание иностранца на территории России. Также необходимо оплатить рублей в качестве госпошлины.

Удивительно, но факт! Также еще один экзамен нужно будет сдать раньше при получении РВП или ВНЖ — на подтверждение базовых знаний истории и законодательства России. Брак не должен быть расторгнут на протяжении трехлетнего срока.

После того, как пройдет месяц, органы ЗАГСа должны зарегистрировать брак с иностранным гражданином. В некоторых случаях зарегистрировать брак можно и ранее 1 месяца, такое допускается, к примеру, при беременности и некоторых других ситуациях. Получение права на проживание Следующий этап — это получение разрешения на проживание иностранца, сокращено это называется РВП.

Какую выгоду можно получить от заключения фиктивного брака?

Разрешение на временное жительство в стране представляет собой специальный штамп, который ставится в паспорт иностранного гражданина. Если же у человека нет гражданства ни одной из стран, то штамп РВП поставят на специальном бланке. Получение вида на жительства дает иностранцу намного больше прав, так как в таком статусе иностранец может проживать в России на протяжении следующих 5 лет.

Удивительно, но факт! Иногда это может случиться и раньше при беременности и иных особых обстоятельствах. Если в стране, гражданство которой имеет заявитель, предусмотрено получение двойного или второго гражданства, то подавать отказ от гражданства необязательно.

Кроме того, ВНЖ дает право на получение гражданства. Чтобы получить ВНЖ иностранец заполняет специальный бланк в двух экземплярах и перечень необходимых документов. Какие бумаги необходимо подавать, вы можете посмотреть на сайте ФМС.

Потому, Брак с иностранцем получение гражданства его

После сдачи всех документов, решение о выдаче или отказе в выдаче ВНЖ принимается в течение 6 месяцев. Как подать документы на гражданство? Следует подчеркнуть, что право на получение гражданства по браку, иноземец получает только в случае, если он получил ВНЖ, а также с момента регистрации брака с россиянином россиянкой должно пройти не менее 3 лет. Если данные условия выполнены, то иностранец может подать заявление о принятии в гражданство РФ на русском языке в 2-х экземплярах. Такое заявление подают в отделение ФМС по месту жительства.

Квитанцию о погашении госпошлины, которая составляет рублей. Документ, который подтверждает регистрацию иностранца в РФ. Иностранцу нужно подать документы, которые подтверждают его отказ от нынешнего гражданства или же, подтверждение того, что у него нет возможности получить отказ. Если в стране, гражданство которой имеет заявитель, предусмотрено получение двойного или второго гражданства, то подавать отказ от гражданства необязательно.

Желающим получить гражданство по браку также нужно подавать документы, которые подтверждают наличие у иностранца постоянного дохода на территории России. Внимание Помимо вышеуказанной документации, иностранец подает документ в ФМС, подтверждающий владение русским языком. Таким документом является сертификат о владении русским языком и знание основ законодательства, истории РФ. Освобождаются от обязанности сдавать тесты для получения сертификата женщины после ти лет и мужчины за 65 лет.

Получать сертификат не надо лицам, которые являются гражданами бывших стран СССР и получили дипломы об образовании в советское время. В тоже время при подаче заявки на гражданство в общем порядке ожидать решение о принятии в гражданство придется на протяжении 1 года.