Главная | Автоюрист | Где дали взятку улюкаеву

Справедливость, милосердие, возмездие, кампанейщина..._ Коррупция в России: Улюкаев, Белых...

Напомним, экс-глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере 2 миллионов долларов.

Сечин так и не пришел

За эти деньги, по версии следствия, он пообещал руководству нефтяной компании "Роснефть" оказать поддержку при приобретении госпакета акций "Башнефти". В четверг представители гособвинения в суде продемонстрировали часть вещественных доказательств - несколько компакт-дисков с аудио- и видеозаписями, сделанными на территории главного офиса "Роснефти" в день задержания Улюкаева.

Никита Белых рассказал в суде подробности получения денег от бизнесмена На первом диске записан телефонный разговор Игоря Сечина с Алексеем Улюкаевым, в ходе которого они договорились о приезде экс-министра в "Роснефть". На одном из видео запечатлен момент передачи главой "Роснефти" Игорем Сечиным чиновнику объемной сумки. Правда, защита экс-министра утверждает, что в ней было вино, а не деньги.

только где дали взятку улюкаеву Робот сказал

У следователей - другая версия. На обнародованной видеозаписи видно, что темная сумка какое-то время стояла рядом с гаражом "Роснефти", в который позже заехал служебный автомобиль Улюкаева.

Эксперты не увидели провокации в действиях Сечина при даче взятки Улюкаеву

Выйдя из машины, министр сказал водителю поставить подаренную главой "Роснефти" корзинку с колбасой в автомобиль и попросил приготовить ему чай. После этого Улюкаев и Сечин вышли из гаража на улицу и подошли к сумке. В общем, можешь считать, что задание выполнено", - сказал Сечин, передавая сумку в руки Улюкаеву. На другом продемонстрированном на судебном заседании видеоролике зафиксирована игра в бильярд на саммите БРИКС на Гоа осенью года, где Улюкаев, по версии следователей, жестом из двух пальцев показал Сечину сумму взятки.

Сам главный фигурант коррупционного дела заявил, что с удовольствием посмотрел продемонстрированные видеозаписи. Вместе с тем, отмечает " Интерфакс ", при показе видео- и аудио записей экс-министр практически не смотрел на экран и был весьма сосредоточен.