Главная | Автоюрист | Кражи в усольском районе

Ангарчанин задержан после попытки кражи в Усольском районе

Сумма ущерба от действий злоумышленников составила около 50 тысяч рублей. Заявление от администрации одного из строительных предприятий, поступило в дежурную часть 23 февраля.

Удивительно, но факт! Внимательная соседка запомнила госномер и марку машины.

Преступление отнесли к разряду неочевидных - свидетелей кражи и каких-либо улик не оказалось. При проверке полицейские опросили всех сотрудников компании и выяснили, что к преступлению может быть причастен один из работников, который с момента кражи не появлялся на предприятии. Отрабатывая эту версию, сыщики доставили летнего мужчину, находящегося в нетрезвом состоянии, в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном.

Молодой человек был помещён в спецприёмник, а после следственных мероприятий задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса России. Кроме того стражи порядка установили и вероятных соучастников противоправного деяния. По подозрению в краже аккумуляторов и латунных радиаторов были задержаны двое братьев, в возрасте 24 и 22 лет.

По данным следствия, злоумышленники на личном автомобиле в течение двух суток вывозили детали экскаваторов с территории, после чего сбывали третьим лицам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи УК РФ Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Следственного комитета РФ

Все фигуранты ранее были судимы. Похищенное имущество приобщено к материалам уголовного дела, после соблюдения всех процессуальных формальностей оно будет возвращено законным владельцам. Евгения Жулдубина, МО МВД России "Усольский" В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке леса 26 февраля Полицейские выявили группу лиц, участники которой подозреваются в незаконной порубке древесины. По предварительной оценке сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В ходе проверки полученных сведений трое подозреваемых были задержаны во время незаконной транспортировки леса. В ходе дальнейших разбирательств оперативники установили и место совершения противоправного деяния. Автомобильная техника, бензопилы, вырубленный лес помещён на ответственное хранение. Полицейские обнаружили надзорника на месте преступления, аналогичного тем, которые тот уже неоднократно совершал.

В этот раз он нанёс тяжкие телесные повреждения родственнику в посёлке Тельма Усольского района.

кражи в усольском районе далеко простираясь

В году на жителя Шелеховского района был установлен административный надзор Иркутским районным судом, в соответствии с решением которого ему нельзя было покидать место регистрации и систематически отмечаться у инспектора. Однако гражданин, в действиях которого усматривается рецидив, пренебрёг запретом и уехал в другой район. В настоящее время летний шелеховчанин арестован. Экипаж ППС был направлен в одно из общежитий города, после телефонного сообщения жильцов в дежурную часть.

Свидетели произошедшего пояснили, что предел их терпения закончился после того, как девушка справила естественную нужду в подъезде. Но и до этого момента молодые люди мешали отдыху граждан. Несовершеннолетние прошли медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя, так же был проведён тест на наркотики, который дал отрицательный результат.

В Усолье вынесен приговор участникам организованной группы, совершавшей кражи автомобилей

Молодые люди состоят на учёте в отделе по делам несовершеннолетних Усолья-Сибирского, юноша как условно-осужденный, девушка за бродяжничество. В отношении законных представителей правонарушителей составлен административный протокол по статье 5. В этот раз им грозит штраф до рублей, однако, при многократном нарушении закона родителей попросят заплатить до пяти тысяч рублей, либо арестуют на срок до пяти суток.

Ветераны МВД рассказали о тех людях, которые и после окончания ВОВ продолжили защищать страну уже изнутри и о том, как нелегко было в те трудные годы охранять общественный порядок. К сожалению, этих усольчан уже нет в живых.

В Приангарье участились случаи кражи живых елок

Работа над книгой идёт медленно, поскольку очевидцев нет. Валерий Владимирович скрупулёзно изучил личные дела сотрудников-ветеранов и уже подготовил несколько очерков, к празднованию летия Победы в Великой Отечественной войне, издание увидит свет. А пока автор поведал школьникам о тех историях из жизни, которые войдут в неё.

Кроме темы предстоящего праздника Победы, усольские ветераны МВД поговорили с учениками о вредном влиянии курительных и жевательных смесей на организм человека. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, большинство интересовалось возможностями поступления в институты МВД, условия зачисления были озвучены.

Впереди у ребят ещё два года учёбы, но чтобы за это время желание не изменилось, девушкам и юношам предложили примерить форму милиционеров прошлых лет.