Главная | Наследовательное право | Можно ли при розничной торговле оформлять торг 12

СРОЧНО !!!! Можно ли при розничной торговле использовать ТОРГ 12 ????


Напомним, единый налог на вмененный доход является региональным. И на его уплату можно переходить добровольно, если вы занимаетесь теми видами деятельности, в отношении которых система налогообложения в виде ЕНВД установлена соответствующим законом субъекта Российской Федерации того региона, в котором вы работаете. Единый налог на вмененный доход может быть достаточно выгодным налоговым режимом, поскольку размер налога известен заранее и не зависит от реального дохода.

Кроме того, нет необходимости применять контрольно-кассовую технику, что многими воспринимается также как несомненный плюс п. Хорошо, если вы заранее знаете, какой бизнес у вас какими налогами облагается, и сразу уплачиваете все требуемые платежи.

Удивительно, но факт! Это предусмотрено статьей 9 Закона от 7 февраля г.

Не очень приятно, когда о том, что у вас возникла обязанность платить дополнительные налоги, вы узнаете постфактум. Ведь тогда к сумме доначисленных платежей добавляется еще необходимость уплаты пеней и штрафов. Так, у плательщиков ЕНВД, торгующих в розницу, при продаже товаров юридическим лицам может возникнуть обязанность платить налоги по общей системе налогообложения, если какую-либо сделку проверяющие отнесут к оптовой торговле. На что нужно обращать внимание плательщику ЕНВД и как себя подстраховать на случай вопросов проверяющих. Какая торговля является розничной Как мы уже сказали, платить единый налог на вмененный доход можно, если вы торгуете в розницу.

Оптовые продажи на данный спецрежим не переводятся подп. Соответственно первый и ключевой вопрос, на который вам нужно знать ответ: То есть ключевой момент — это оформление именно розничного договора. Главной отличительной чертой розничного договора является цель дальнейшего использования товаров покупателем. Так, по розничному договору вы можете продавать товары только для личного использования, не связанного с коммерческой деятельностью п.

И здесь не важно, кому именно вы продаете — физическому лицу или юридическому. Такой вывод Минфин России сделал в своих письмах от То есть главное, чтобы ценности пошли для личного потребления человека или обеспечения деятельности фирмы, а не приобретались для продажи.

Вопрос - ответ

Тогда для вас ключевые признаки розничного договора купли-продажи сохраняются п. А вот если ваш покупатель предполагает использовать купленные товары для перепродажи или переработки с последующей перепродажей , то заключать с ним розничный договор вы не можете.

конечно, Можно ли при розничной торговле оформлять торг 12 же

Понятно, что вы не можете проконтролировать, как покупатель будет в дальнейшем использовать товар. Это могут выяснить лишь налоговики во время встречных проверок. Поэтому здесь действует своего рода презумпция невиновности. Если у вас розничная торговля через магазины или павильоны площадью не более квадратных метров и вы являетесь плательщиком ЕНВД, то вы не обязаны контролировать, как покупатель будет использовать товар п. От вас требуется, чтобы сделка была оформлена как договор розничной купли-продажи.

И если это условие выполняется, как покупатель распорядится купленной ценностью — это уже его дело. Какие документы подтверждают заключение розничного договора Итак, мы выяснили, что розница — это продажа товаров лишь для личного потребления, а ключевым ее признаком является заключение договора розничной купли-продажи. Как именно его нужно оформлять? В соответствии со статьей ГК РФ розничный договор считается заключенным в момент выдачи кассового чека, товарного чека или же бланка строгой отчетности.

При этом письменная форма договора не требуется, если ваш покупатель рассчитывается в момент совершения сделки п. Соответственно, если у вас физическое лицо что-то покупает, расплачиваясь наличными или карточкой, — это признак того, что розничный договор купли-продажи заключен.

Удивительно, но факт! При этом дополнительно письменное соглашение подписывать не нужно п.

Обратите внимание, что плательщики ЕНВД могут не применять контрольно-кассовую технику при продаже товаров в розницу п. Достаточно выдавать документ, который подтверждает оплату товарный чек, квитанция и т.

Святые угодники, Клерк без рекламы прекрасен:)

Соответственно розничный договор купли-продажи в этом случае будет заключен в момент, когда вы получили деньги от покупателя и выдали ему, например, товарный чек. Но даже если вы не выдаете покупателю вообще никаких документов, розничный договор все равно будет заключен в момент передачи денег ст. Когда нужно оформлять письменный договор розничной купли-продажи Итак, если ваш покупатель — физическое лицо, каких-либо проблем с документами не возникает. Другой вопрос, когда, например, у вас товар для личного потребления хочет приобрести юридическое лицо и расплатиться по безналу.

Для вас признаки розничного договора купли-продажи в данном случае сохраняются письма Минфина России от Однако заключить розничный договор уже надо в письменном виде. Потому как оплата происходит не в момент совершения сделки п. Специалисты Министерства финансов России в своих письмах от Тогда продажа товаров юрлицу, в том числе и по безналичному расчету не приведет к потере права платить ЕНВД. Информацию о том, чем оптовый и розничный договоры между собой различаются, мы привели в таблице.

них Можно ли при розничной торговле оформлять торг 12 Сирэйнис

Читайте также:

  • Ипотека втб 24 лиговский
  • Как жить с мужем после развода в одной квартире
  • Как проверить решение суда о лишении прав
  • Как через суд добиться разрешения выезда за границу детей
  • Форма 9 расторжение брака