Главная | Наследовательное право | Ипотека квартиры прописаны несовершеннолетние дети

Прописка в ипотечную квартиру несовершеннолетнего ребенка

Перед передачей денег пришла я в паспортный стол и ввписала ребенка.

Ипотека и несовершеннолетние дети

Паспортистка сказала,что в течении трех недель я должна прописать ребенка. Но при выписке я указала теоретически адрес будущей прописки. Никто его не проверял. Мы продали свою с прописаным ребенком, все замечтально пропустили. На момент продажи не купили квартиру, поэтому не выписали.

Законодательная база

С покупателями этот момент обговаривали, они поверили на слово Потом благополучно выписались, но это уже после всех дел с регистрационной палатой А у нас вот эту сделку не пропустили. У нас с такой квартирой намечалась сделка но опека зарубила на корню и слава богу 30 июня - Этого не достаточно, они не выпишут, и ничего за это не будет им. Я продала долю своей квартиры БМ, он также брал ипотеку, и в договоре у меня было написано, что выписаться должна в течение месяца, до такого то числа.

быть, ипотека квартиры прописаны несовершеннолетние дети этом

Я у банка уточнила, а если не выпишусь, что тогда? Сказали а ничего, эта просто запись для успокоения души покупателя. Второй год я так и не выписалась Нет недостаточно, дети при перезде в новую квартиру должны быть не ущемлены в жилплощади, должен быть соответствующий метраж на человека, а так по такому договру вам их никто не выпишет.

Удивительно, но факт! Банк не может выселить из заложенной ипотечной квартиры, даже если ребёнок в ней не прописан У ипотечных заемщиков-должников с детьми появилась новая возможность остаться в своих квартирах. Тогда пусть покажет неиспользованный сертификат или справку из Пенсионного фонда об остатке материнского капитала, либо об отсутствии данных о предоставлении маткапитала этому гражданину обычно — матери.

У нас с такой квартирой намечалась сделка но опека зарубила на корню и слава богу По какому законодательному акту опека отслеживает регистрацию ребёнка? Разрешение опеки требуется только если ребёнок является собственником. А снятие ребёнка с регистрационного учёта происходит без всяких там согласований. По заявлению того родителя, по чьей карточке ребёнок до 14 лет зарегистрирован. На ребёнка с 14 лет заводится своя карточка.

Законодательство

Два месяца назад перепрописывалась с детьми. Сначала сняли с регистрации, никто и слова не спросил. А зарегистрировалась с детьми по другому адресу.

Удивительно, но факт! Родители ребенка без прописки: Кстати, обиженный супруг, которому не досталась доля в купленной квартире, тоже может предъявить свои претензии.

Как вариант ваши собственники могут снять регистрацию по месту жительства прописку и сделать регистрацию по месту пребывания временную.