Главная | Наследовательное право | Работник железной дороги ипотека

Выдача ипотечных кредитов работникам РЖД в 2018 году на льготных основаниях

Cписание кредиторской задолженности с истекшим сроком давности Железнодорожная ипотека: Это кредитная программа, которая позволяет работникам предприятия получить льготные жилищные займы. Кроме поддержки рабочих такая ипотека носит и иные цели - это снижение текучки кадров и повышение лояльности к предприятию со стороны граждан. То есть, до недавнего времени такой займ можно было оформить только в этом банке.

Первый железнодорожный

Но теперь ситуация изменилась, так как Транскредитбанк стал частью ВТБ Так что, специальная ипотека стала еще ближе. Также проект реализовывается с помощью дочернего предприятия РЖД - Желдорипотеки. Все граждане - работники РЖД, которые подходят под требования программы, могут обратиться за получением ипотеки с субсидированием, значительную часть процентной ставки будет компенсировать предприятие-работодатель. Точный размер субсидирования зависит от категории заемщика: Плюс обязательное условие - высшее или среднее образование гражданина.

работник железной дороги ипотека наружной стороны

Требования к соискателям Получить субсидию может только работник РЖД, при чем его стаж в данном предприятии должен составлять минимум три года. Если же гражданин подходит к категории "молодой специалист", то никаких требований относительно стажа нет. Так как речь о банковском кредите, то обязательно наличие российского гражданства и дохода, позволяющего выплачивать ипотеку.

Удивительно, но факт! Единовременная же субсидия может быть предоставлена следующим категориям лиц: Во внимание принимают многие моменты:

Возраст заемщика - минимум 21 год на момент оформления жилья в кредит, максимальный возраст ограничивается ю годами к моменту закрытия ипотеки. Также обязательное условие - нужда в улучшении жилищных условий.

Смысл железнодорожной ипотеки

Получатель субсидии должен обратиться в органы местного самоуправления для признания того, что ему нужно жилье. Такой статус дается тем, кому не хватает квадратных метров по нормативам. Если вы соответствуете этим требованиям, то для получения льготной ипотеки необходимо обратиться в соответствующий отдел РДЖ и встать в очередь. Желающих получить выгодный жилищный займ много, поэтому придется подождать.

Особенности такой ипотеки Оформив ипотеку по специальной программе РЖД, гражданин "привязывается" к своему работодателю.

Удивительно, но факт! Предоставляет льготную ипотеку для железнодорожников банк ВТБ

В течении всего срока выплат заемщик должен работать в этой компании. Если же он увольняется, то РЖД прекращает субсидирование процентных ставок, гражданин будет выплачивать ипотеку в полном объеме.