Главная | Наследовательное право | Постановления о снятии судимости

Статья 400 УПК РФ. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

Постановление от 28 февраля года О снятии судимости. Шатковским районным судом Нижегородская область Судья Шатковского районного суда Нижегородской области А.

Удивительно, но факт! Не привлекался к ответственности вообще. При этом необходимо руководствоваться правилами ст.

Лапаев, с участием пом. ГГГГ он был признан виновным по ст.

Примеры практики - судебные решения и приговоры по статье 400 УПК РФ:

ГГГГ закончился срок отбытия назначенного наказания. Он осознал свою вину в совершенном преступлении еще находясь под стражей. Имел поощрения за труд.

Удивительно, но факт! Вопрос о снятии судимости будет разрешаться судом или мировым судьей. Поведение осужденного было безупречным что подтверждается соответствующими документами, справками и свидетельствами.

Принимал активное участие в самодеятельной организации осужденных. В настоящее время его поведение также является примерным. Согласно справки-характеристики участкового уполномоченного полиции характеризуется положительно.

Специфика погашения и снятия судимости

Однако официально устроиться на работу не может за отсутствием паспорта гражданина РФ. С места работы он также характеризуется положительно, как ответственный и трудолюбивый человек. Нареканий и нарушений трудовой дисциплины не имеет. Также положительно характеризуют его и соседи, как доброго, ответственного и отзывчивого человека, помогающего семье, вежливого и коммуникабельного с соседями и готового всегда прийти на помощь.

Снятие судимости досрочно ему необходимо дл получения российского гражданства. В судебном заседании осужденный Епифанов Д.

Общие правила

Он пояснил, что переехал в Россию на постоянное место жительства с родителями в ДД. В настоящее время состоит в браке, работает, является лицом без гражданства, намерен получить российское гражданство, вид на жительство был выдан на 4 года 9 месяцев и заканчивается ДД. Обсудив ходатайство, исследовав представленные материалы, заслушав осужденного Епифанова Д. А, его защитника, заключение прокурора, поддержавшего ходатайство, суд считает, что ходатайство о снятии судимости с Епифанова Д. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

Судом установлено, что Епифанов Д. ГГГГ осужден к реальному лишению свободы сроком на 3 года за совершение четырех умышленных преступлений, предусмотренных ст. При этом на него возложено исполнение следующих обязанностей: Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу ДД. ГГГГ, то есть около двух с половиной лет назад.

По месту жительства Епифанов Д. По месту работы Епифанов Д. На учете у нарколога и психиатра не состоит. Статья 16 Федеральный закон от Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые: Суд считает ходатайство о снятии судимости обоснованным и мотивированным.

В период после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы в ДД.

постановления о снятии судимости изумлении глядя

Каких-либо нарушений закона не допускал, к административной ответственности не привлекался, вступил в брак, работает, по месту жительства и работы характеризуется исключительно с положительной стороны, гражданский иск по уголовному делу погашен. Осужденный имеет намерение получить российское гражданство, а неснятая и непогашенная судимость является препятствием для решения этого вопроса.

Удивительно, но факт! Однако официально устроиться на работу не может за отсутствием паспорта гражданина РФ.

Из 3-х лет, необходимых для погашения его судимости к настоящему времени уже прошло около двух лет и шести месяцев. Оснований для отказа в удовлетворении ходатайства Епифанова Д. На основании изложенного и руководствуясь ч.