Главная | Наследовательное право | Последнее завещание пророка мухаммеда

Последнее завещание Пророка

Удивительно, но факт! Включи меня и часть моего потомства в число тех, кто совершает молитву. Пророк поднял указательный палец вверх 3 , а затем показал им на людей со словами:

Вкушайте на этой земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам шайтана, ибо, воистину, он для вас - явный враг. Но Аллаха сильнее любят те, кто уверовал. Неужели вы не хотите призадуматься? Ищите помощь в уповании на Аллаха и молитвенном обряде.

Удивительно, но факт! Прости нам грехи наши и отпусти нам наши прегрешения и упокой нас [вместе] с благочестивыми2. Мусульмане не должны использовать то, что досталось им даром, так как Пророк Мухаммад запретил всем друзьям и родственникам делить наследство; выделенные ему как часть захваченного в бою имущества, по праву фей и дарственное имущество оставил как милостыню для мусульман под управлением государства ; свою материальную и духовную силу никогда не использовал в целях увеличивания имущества для себя или семьи, а только для мусульман, чтобы они были счастливыми в этом и в том мире.

Будьте верны завету, который [вы] Мне дали, и Я буду верен завету, данному вам. И только Меня страшитесь. Уверуйте в то, что ниспослал Я в подтверждение тому, что есть у вас, и не спешите отвергнуть это раньше всех.

Будьте с нами Posledniyprorok.info

Обрадуй о Мухаммад тех, которые уверовали и вершили добрые дела: Поклоняйтесь вашему Господу, который создал вас и тех, кто жил до вас: Ты объемлешь все сущее милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и ступили на Твой путь, и охрани их от наказания адом. Введи их в сады рая, которые Ты обещал им, а также праведным из числа их отцов, супруг и потомков.

Воистину, Ты — великий, мудрый. Охрани их от напасти, а тех, кого Ты охранил в тот День от напасти, Ты и помиловал. Прости меня и моих родителей и тех, кто вошел в мой дом верующим, а также верующих мужчин и женщин. Грешникам же приумножь только гибель! Включи меня и часть моего потомства в число тех, кто совершает молитву. Воистину, Тебе ведомо и то, что мы таим, и то, что мы вершим явно. Я поселил часть моего потомства в долине, где не растут злаки, у Твоего заповедного храма.

Пусть они творят молитву. Даруй моему городу безопасность и убереги меня и моих сыновей от поклонения идолам.

может последнее завещание пророка мухаммеда Тогда

Воистину, они сбили с пути многих людей. Даруй нам то, что Ты обещал устами посланников, и не посрами нас в День воскресения. Кого ты введешь в адский огонь, тот будет посрамлен.

Наши партнеры

И нет у нечестивцев заступников! Мы слышали глашатая, который призывал к вере словами: Прости нам грехи наши и отпусти нам наши прегрешения и упокой нас [вместе] с благочестивыми2. Ты сотворил все это не напрасно. После того как Ты направил наши сердца на прямой путь, не отклоняй их [с него]. Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись.

Язык книги

Не возлагай на нас бремя, которое возложил на прежние поколения. Не возлагай на нас то, что нам не под силу.

Удивительно, но факт! Господь постановил, что ростовщичества быть не должно, и первыми отменяются все проценты Аббаса ибн Абд аль-Мутталиба.

Сжалься, прости нас и помилуй, Ты - властелин наш. Сделай нас предавшимися Тебе, а из нашего потомства - общину, предавшуюся тебе, и укажи нам обряды поклонения.