Главная | Наследовательное право | Дороги с трамвайными путями

Правила разворота на трамвайных путях

Электроника Дорога с трамвайными путями Предыдущая 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Следующая Преимущество трамвая Думаю, каждый из вас знает, что трамвай почти всегда имеет преимущество по отношению к автомобилям.

Нюансы движения, разворота и поворота на трамвайных путях

Но выезжать на дорогу с мыслью "почти всегда" — не годится. Давайте окончательно определимся с теми случаями, когда трамвай едет первым и когда он должен ждать. После тщательного изучения всех пунктов ПДД, где говорится о трамваях, можно сделать следующие выводы: Он выезжает из депо, а вы движетесь по дороге рис. Трамвай выезжает из депо 2. Он находится на второстепенной дороге, а вы на главной рис.

один Дороги с трамвайными путями Диаспара купались

Трамвай на второстепенной дороге 3. Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а вы движетесь на обычный зеленый сигнал рис. Трамвай движется "на стрелку" Если все эти ситуации вам понятны, то при встрече с трамваями на дороге проблем у вас быть не должно. А сейчас предлагаю полистать страницы этой книги и, в каждый перекресток, который будет вам попадаться, мысленно добавить один-два трамвая, посмотреть, подумать и самому себе ответить на вопрос: На реальной дороге то же самое.

Когда вы приближаетесь к перекрестку, на котором вам предстоит пересечь трамвайные пути, необходимо заранее проиграть в уме возможную встречу с трамваем. Причем планировать свои действия надо с учетом выводов, сделанных в этой главе, а не с мыслью: Движение по дороге с трамвайными путями На дорогах с трамвайными путями посередине проезжей части вас ждут целых три неприятности — остановки трамвая, перекрестки и сами трамвайные пути, вернее, проблемы, связанные с их использованием для движения. Начнем с остановок рис. Прежде чем вы вплотную подъедете к остановившемуся на своей остановке трамваю, вам надо решить для себя один важный вопрос: В первом случае рис.

Далее, когда трамвай приедет и остановится, пешеходы имеют право переходить проезжую часть, и вы обязаны уступить им дорогу. Уступите пешеходам Во втором случае рис. Пешеходы-пассажиры обязаны ожидать трамвай на посадочной площадке, причем, переходя дорогу, они не должны создавать помех движению транспорта. Уступать не надо Все вышеизложенное относится также и к пассажирам, которые выходят из трамвая.

Удивительно, но факт! Уступать не надо Все вышеизложенное относится также и к пассажирам, которые выходят из трамвая. На видео о правилах разворота на трамвайных путях.

В первом случае они могут сразу же переходить проезжую часть дороги, а во втором — должны остаться на посадочной площадке. Вот только знают ли все это пешеходы? Поэтому вы должны быть готовы к плавной заранее спланированной остановке в любой из рассмотренных ситуаций! В то же время нельзя останавливаться просто из-за того, что трамвай стоит на своей остановке посередине дороги.

Как правило, неоправданное торможение и необдуманная остановка провоцируют пешеходов на нарушение ПДД, а также приводят к закономерной аварии с ударом сзади. И еще об одном. Не создавайте заторов на дорогах! Это я о том, что некоторые из водителей, остановившись в ситуации, изображенной на рисунке , стоят до тех пор, пока трамвай не начнет движение. Такое требование было записано в "Правилах уличного движения", которые закончили свое существование в году!!! В ныне действующих ПДД требование одно — уступите дорогу пешеходам!

Поэтому ориентироваться надо не на "бездушную железяку", а на людей! Если трамвай стоит на своей остановке, но при этом нет ни одного пешехода-пассажира, которому вы могли бы создать помеху — можете спокойно но осмотрительно начинать движение! Теперь об использовании трамвайных путей.

Поиск по этому блогу

Можно ли по ним двигаться, если вся дорога забита машинами? А как делать разворот, заезжать на рельсы или не надо? Ответы на эти вопросы есть. Если открыть ПДД и внимательно изучить все пункты, в которых содержится информация на данную тему п. В том случае, когда слева от вас, в одном уровне с проезжей частью расположены трамвайные пути, к существующим на проезжей части дороги полосам движения как бы добавляется еще одна — трамвайные пути попутного направления рис.

Маневрирование на дороге с трамвайными путями Давайте суммируем извлеченную из ПДД информацию на эту тему.

Дороги с трамвайными путями менее Хилвар

На участке дороги между перекрестками при отсутствии знаков 5. Разрешенодвигаться по трамвайным путям попутного направления: Предписановыезжать на трамвайные пути попутного направления: В то же время, если на дороге установлены знаки 5. Будем считать, что с теорией этого вопроса мы разобрались. Только зачем все это, где здесь практика? Маневрирование на дороге с трамвайными путями и знаками Поверьте, это и была практика!

Все, что изображено на этих рисунках, вы должны увидеть и понять на реальной дороге, соответственно планировать свои действия и поступать согласно действующим Правилам. К сожалению, есть еще одна проблема. Несмотря на то что п. Значит, кроме планирования своих действий в соответствии с информацией, изложенной в этой главе, вам надо еще постараться спрогнозировать возможное поведение водителей соседних автомобилей!