Главная | Наследовательное право | Неустуйка при продаже дистанционным способом

Неустуйка при продаже дистанционным способом

Как заключается договор купли-продажи дистанционно? ГК РФ в статье говорит, что заключать торговый договор при продаже товаров дистанционным способом возможно через ознакомления с характеристиками этого товара.

Удивительно, но факт! Вернуть можно лишь непродовольственный товар, который не был в употреблении, при условии, что сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. При желании можно найти и другие схемы, относящиеся к дистанционной продаже товаров.

Не важно, в каких местах расположено это описание. Когда нет иных способов подписать договор, то такая мера считается приемлемой. Какие сведения должен представить покупателю магазин перед продажей дистанционным методом? Об этом читаем в ст. Потребительские свойства вещи; Место расположения магазина и место производства изготовления товара; Юридическое наименование изготовителя и продавца; Цена, особенности приобретения вещи и способы ее доставки; Срок годности или гарантии; Способы и правила оплаты; Срок действия предложения о торговом соглашении.

Правила дистанционной торговли разрешают указывать эти данные в публичном договоре на сайте компании или в рекламном буклете.

Предоставление информации при дистанционной покупке

Кроме наименования предприятия и его места расположения, требуется указать регистрационный номер выдается при организации юридического лица. Для доставки продавец может пользоваться услугами сторонних компаний и третьих лиц.

Удивительно, но факт! При возврате покупателем товара надлежащего качества составляются накладная или акт о возврате товара, в которых указываются:

Информация Если речь идет об ИП, то в качестве дополнительной информации он должен раскрыть свои ФИО и регистрационные данные. Предоставление информации при доставке Сразу с доставкой товара потребитель должен получить следующие сведения: Документ о техническом соответствии товара установленным нормам качества; Срок гарантии если имеется и правила безопасной эксплуатации; Определяющие потребительские свойства, главные качества работ и услуг; При доставке продуктов питания к ним должна прилагаться информация об их составе, режимах хранения, противопоказаниях и т.

Удивительно, но факт! Он направляет продавцу по электронной почте, посредством телефона, факсимильной связи и пр. Потеря покупателем сумм, затраченных на доставку товара при его возврате, связано с тем, что возврат товара не обусловлен нарушениями условий договора со стороны продавца.

При продаже товаров дистанционным способом эта информация доставляется покупателю вместе с товаром. Например, как вложение в коробку или как отдельный торговый договор. Данные можно наносить с помощью маркировки на упаковку. Иногда наклеивают этикетки или просто вручают листок с нужной информацией лично в руки при доставке. Предупреждение Договор выполняется, когда покупка доставляется в заранее оговоренное место или по адресу проживания гражданина по адресу фирмы.

Особенности удаленного приобретения товаров Особенности удаленного приобретения товаров При дистанционном способе продажи товара магазин доставляет товар в назначенный срок.