Главная | Наследовательное право | Бланки заявлений на развод через загс

Написание заявления на развод через ЗАГС по образцу

Образец заявления на развод Процедура расторжения брака всегда начинается с подачи заявления.

Удивительно, но факт! Заполнение бланка происходит следующим образом:

Оно может быть одобрено только одной стороной или по взаимной инициативе. Кроме того, подается такое заявление в ЗАГС или суд в зависимости от особенностей дела.

Как составить заявление

Куда именно подавать иск или заявку на разрыв семейных уз и как правильно ее составить? Когда необходимо подавать на развод в ЗАГС? Не всегда существует возможность развестись через ЗАГС. Все случаи, когда это можно или нельзя сделать изложены в законодательстве РФ.

Скачать образец бланка

Это означает, что развестись через ЗАГС можно только при согласии обеих сторон или в одностороннем порядке при невозможности получения согласия второго супруга. Правила подачи заявления При подаче заявления в любое место оформления бракоразводного процесса придется оплатить государственную пошлину.

Без соответствующей квитанции оно не будет принято к рассмотрению. Сумма пошлины зависит от того, оба супруга участвуют в разводе или же он будет осуществлен в одностороннем порядке. Кроме того, при подаче документов на развод придется указать причину, по которой семья не может больше быть сохранена.

Удивительно, но факт! Суд присылает участникам бракоразводного процесса повестку с датой и временем начала судебного заседания.

Она может быть совершенно различной, а может и указываться в общих чертах. При обращении за разводом необходимо иметь при себе определенный набор документов, который необходим как для заполнения самого заявления, так и для подтверждения важных нюансов. В перечень таких документов обязательно войдут: В случае обращения для развода при невозможности получения согласия мужа или жены неважно наличие совместных детей и имущества.

людей бланки заявлений на развод через загс получится

Все равно расторжение семейных уз состоится в одностороннем порядке через ЗАГС. В иных ситуациях придется подавать иск в суд, так как наличие некоторых обстоятельств не позволяет рассматривать подобные дела в других местах.

Скачать заявление на развод форма 9 (бланк и образец)

Образец заявления на развод Форма заявления о разводе через отделение ЗАГСа установлена как письменная. Бланк его можно просмотреть и получить для заполнения непосредственно в момент обращения, но образец лучше изучить заранее. Для этого следует его скачать: