Главная | Наследовательное право | Ипотека для иностранцев в испании

Инструкция по оформлению ипотечного кредита в Испании для русских

Плюсы и минусы покупки жилья в ипотеку Вначале рассмотрим минусы испанского жилья в ипотеку. Прежде всего, это дополнительные расходы, связанные с оформлением кредита: Оценка объекта специальной комиссией, её приглашает банковская структура. При отказе банка в выдаче кредита и, следовательно, отмене сделки, аванс не возвращается.

Особенности испанского ипотечного кредита и подводные камни

Поэтому покупатель в определённом смысле рискует. Что же является плюсом для тех, кто берёт кредит в Испании на приобретение недвижимости? Испанские банки довольно легко выдают займы россиянам. Иностранцам не требуется наличие основного поручителя, так как залогом является покупаемый объект. Проценты на ипотечные кредиты достаточно низкие, а сроки выплат довольно большие — до 30 лет, если возраст заёмщика на момент окончания договора не будет превышать 65 лет. Цены на недвижимость Испании растут ежегодно, причём увеличение стоимости объекта покрывает расходы, связанные с обслуживанием кредита.

Иностранцы, владеющие недвижимостью в Испании, имеют те же права, что и коренное население.

Требования банков к заемщикам

Средства, вложенные в недвижимость Испании или потраченные на строительство дома при участи ипотечного кредитования, оцениваются, как очень выгодное мероприятие. Это обусловлено высоким доходом страны от туристической сферы, выгодными условиями кредитования, отсутствием ограничений для иностранцев. Европейские специалисты пришли к выводу — Испания в числе лидеров среди тех стран, где наши соотечественники активно покупают жильё.

Помимо экологических, климатический и социальных причин, называется ещё один фактор — доступность кредитования. Самые высокие и низкие ипотечные ставки по кредитам. Сроки выплат Выплаты ипотечных кредитов Испании возможны в двух вариантах: По фиксированной ставке, неизменной на протяжении всего договорного периода. Срок такого кредитования не превышает ти лет.

По ставке плавающего вида, пересматриваемой каждый год в зависимости от того как, меняется средняя ставка на кредиты в стране или курс Центробанка Европы Euribor. Срок погашения кредита в этом случае до 30 лет.

Оформление ипотечного кредита в Испании

В большинстве случаев используется именно плавающая ставка. На размер обеих ставок оказывают влияние две величины: Как можно получить ипотечный кредит в Испании нерезидентам? Приобрести испанскую недвижимость с помощью ипотечного кредита достаточно просто. В банк предоставляется загранпаспорт и пакет документов на испанском языке, подтверждающий финансовую состоятельность заявителя.

ипотека для иностранцев в испании всей истории

Основной перечень данных о претенденте должен содержать: Справку, подтверждающую доходы для российских граждан этим документом является форма 2 НДФЛ. Выписку из банка, где отражено состояние текущего счёта за полгода либо справку об остатке на этом счёте подразумеваются российские банки.

Удивительно, но факт! Стоит отметить, что ипотечные выплаты в Испании определяются курсом Euribor:

Справку, полученную от работодателя, с указанием места работы, стажа, должности, размера получаемой зарплаты документ предоставляется на бланке компании с подписями директора, бухгалтера и печатью предприятия. Если заявитель владеет собственным бизнесом, необходимо предъявить свидетельство, подтверждающее регистрацию компании на имя получателя ипотеки.

Документы о владении собственной недвижимостью. Документ о кредитной истории — в России он выдаётся Национальным бюро. Справку о наличии банковских депозитов. Оформленный в Испании специальный номер NIE, идентифицирующий иностранца. Написанное в свободной форме резюме. В него должны быть включены все данные, представленные в вышеперечисленных документах.

хотелось ипотека для иностранцев в испании необъяснимом озарении

Срок рассмотрения заявления на кредитование составляет 3—4 недели. Размер первоначального взноса, который клиент готов оплатить, величина заработной платы, наличие собственной недвижимости в России , стабильно высокий заработок — основные критерии, влияющие на решение банка о выдачи кредита. Прежде чем запрашивать кредит, нужно открыть в испанском банке личный счёт.

Для этой процедуры достаточно наличия заграничного паспорта. Специалисты рекомендуют как можно чаще пополнять свой счёт. Этот факт может сыграть положительную роль при получении ипотеки.