Главная | Наследовательное право

Права и обязанности родителей и детей алименты

Виды преступлений Алиментные обязательства родителей и детей Семейный кодекс РФ устанавливает взаимную обязанность детей и родителей по содержанию друг друга: Под алиментами понимаются средства, выплачиваемые на содержание определенного лица в соответствии с алиментным соглашением или по решению суда. Новшеством современного семейного законодательства является институт алиментных соглашений.

Дам в долг биржа кредитов

Для входа на биржу кредитов войдите в свой аккаунт в Perfect Money и перейдите в соответствующий раздел. Пользователи, которые хотят занять или одолжить деньги оставляют запросы на бирже кредитов.

Ежемесячное списание моторного масла на примере

Учет расходов на горюче-смазочные материалы Расходы на горюче-смазочные материалы и их признание в налоговом учете - больной вопрос для бухгалтеров большинства организаций. Учет расходов на горюче-смазочные материалы Расходы на горюче-смазочные материалы и их признание в налоговом учете — больной вопрос для бухгалтеров большинства организаций.

Заявление о разводе без детей

Весь Интернет пестрит самыми разными вариантами исков, подчас не совсем корректных или же откровенно неправильных, исключающих их принятие судом. Для самостоятельного составления иска потребуется грамотный образец и понимание отличий иска на развод с детьми или же без таковых. Также важно правильно оплатить госпошлину и собрать все необходимые документы.

Ук рф в новой редакции экономические преступления

Преступления в сфере экономической деятельности Статья Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности 1. Те же деяния, совершенные в нарушение вступившего в законную силу судебного акта, а равно причинившие крупный ущерб, - наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. В статьях настоящей главы, за исключением статей , Федеральных законов от Регистрация незаконных сделок с землей Регистрация заведомо незаконных сделок с землей, искажение сведений государственного кадастра недвижимости, а равно умышленное занижение размеров платежей за землю, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности должностным лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

Свидетельство о праве на наследство по закону рб

Первый — подача письменного заявления нотариусу о принятии наследства. И второй — фактическое вступление во владение наследственным имуществом. Местом его открытия — последнее место жительства наследодателя.