Главная | Наследовательное право

Договор дарения квартиры статья статья 131 гражданского кодекса

По договору дарения одна сторона даритель безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне одаряемому вещь в собственность либо имущественное право требование к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи настоящего Кодекса.

Заявление на угрозу и клевету

Заявление о готовящемся преступлении, затрагивающем жизнь и здоровье Угроза лишения жизни или причинения вреда здоровью как статья УК РФ Угрозы жизни — уголовно наказуемое преступление. Оно может быть как самостоятельным правонарушением, так и частью других преступлений, например, вымогательства. Она достаточно краткая, однако в полной мере описывает все виды угроз: Часть первая статьи УК РФ.

Раздел имущества при разводе супругов более 3 лет

Как показывает практика наших адвокатов в году, чем быстрее вы приступите к разводу, тем лучше. Тем больше шансов не потерять, а получить причитающееся. Способы разрешения имущественного спора Чем больше проходит времени с даты развода, тем слабее становятся доказательства - свидетели забывают то, что они могут сказать, переезжают с места на место, теряются чеки, квитанции, другие юридически значимые бумаги.

Может быть несколько адвокатов по уголовному делу

Адвокат вправе выступать и в качестве представителя гражданского ответчика ч. Защитник участвует в уголовном деле: Поэтому конституционное право пользоваться помощью адвоката защитника возникает у конкретного лица с того момента, когда ограничение его прав становится реальным. По буквальному смыслу положений, закрепленных в ст.

Когда факт взятки является

Сегодня мы поговорим о том, как доказать взятку, то есть факт ее передачи, разновидности взяток и возможности их обнаружения, а также способы возбуждения уголовного дела на основе собранных доказательств. В нашей жизни большинству людей рано или поздно приходится сталкиваться с ситуациями, когда передача должностному лицу энной суммы в конверте может не только облегчить жизнь, но и иногда даже спасти ее.

Оформление долей в квартире при использовании материнского капитала

Оформление долей на детей при использование материнского капитала Анна Сергееван, а что Вы скажите по поводу этой статьи ГК. ГК РФ Статья Сделка, совершенная одним лицом представителем от имени другого лица представляемого в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона!!.

В чем отличие больничного по бытовой травме и производственной травме

Можно ли добиться признания производственной травмы постфактум Чем отличается бытовая травма от производственной Травма считается производственной, если был причинен вред здоровью работника по вине работодателя, причем это произошло на территории работы или при выполнении служебного задания. Травма расценивается как бытовая, если такой физический ущерб нельзя отнести к производственной травме — травма получена вне работы дома, в гостях, на улице, на отдыхе. Удивительно, но факт! Не учитываются отпускные и больничные.