Главная | Семейное право | Оформление инвалидности при производственной травме

Компенсации и пенсия при несчастном случае.

Поблагодарили 48 раз а за 44 сообщений Цитата: Сообщение от Skirr По онкозаболеванию то есть общему или трудовому увечью? Имеются ли подтверждающие документы о первой производственной травме, согласно которой признан инвалидом 2 группы? ВК при направлении на МСЭ руководствовалась Рекомендациями для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации "Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах" в соответствии с МКБ утв.

Основные причины производственного травматизма

Ориентировочными сроками временной нетрудоспособности при травмах, отравлениях и других последствиях воздействия внешних причин класс XIX по МКБ , где написано: В ЛПУ документов о старой травме нет. О факте старой травмы и инвалидности в связи с ней пациент в период лечения никому не сообщал. Имеется старое дело в БМСЭ.

Удивительно, но факт! Так что, при сохранении остроты зрения второго глаза инвалидность Вам, скорее всего, не дадут.

Ответственность за разъяснение режима при нетрудоспособности и направлении на МСЭ всё-таки лежит на лечащем враче. При направлении на МСЭ всем гражданам на руки выдаём такой вот текст: Даты регистрации документов и принятия решения указывается бюро МСЭ в листке нетрудоспособности и заверяются печатью бюро МСЭ. Во избежание конфликтных ситуаций при прохождении МСЭ просим внимательно ознакомиться с содержанием записей сотрудников МСЭ в листке нетрудоспособности и отрывном талоне, для своевременного выхода на работу.

представилась оформление инвалидности при производственной травме теперь

Для прохождения МСЭ Вам необходимо иметь при себе следующие документы: СНИЛС и его ксерокопию. Трудовую книжку и ее ксерокопию. Зверево, заверяется врачебной комиссией , 5. Результаты рентгенологических исследований снимки ; 6. Результаты консультаций в областных лечебных учреждениях; 7.

Военная травма

Работающим гражданам — характеристику рабочего места. Кроме того, гражданам, уже признанным инвалидами и проходящими МСЭ повторно необходимо дополнительно иметь Индивидуальную программу реабилитации с отметками о ее выполнении. Для прохождения МСЭ в связи с трудовым увечьем необходимо дополнительно иметь при себе следующие документы: Акт о производственной травме и его ксерокопию.

Удивительно, но факт! Можно ли мне рассчитывать на получение инвалидности. Лицо, имеющее инвалидность второй группы, может обратиться за получением бесплатной путевки в санаторий, дом отдыха, на курорт, для чего понадобится подать документы в органы соцзащиты.

Акт расследования производственной травмы составляется инспекцией по труду. Выписку из амбулаторной карты. Дни приема Понедельник, вторник и четверг.

Группы инвалидности

В случае несогласия с решением Бюро МСЭ, Вам следует написать об этом заявление непосредственно в Бюро образец заявления в Бюро вывешен. Аналогичный текст имеется на 2-х информационных стендах в поликлинике. Вместе с тем мне неизвестны нормативные документы вменяющие кому-либо обязанность "разъяснение режима при