Главная | Семейное право | Где находится номер медицинского полиса на карте

Где указаны серия и номер полиса ОМС нового образца

Что такое серия и номер полиса ОМС и где их смотреть Номер полиса — это 16 значное число, которое находится на лицевой стороне возле штрих — кода. Эти цифровые значения несут в себе информацию о застрахованном лице. Серия — это номер самого бланка, расположен на оборотной части листа и имеет 11 чисел. ОМС подразделяется на несколько видов: Временное свидетельство До получения основного полиса, в случае непредвиденного обстоятельства, лицу выдают временное свидетельство, где номер бланка обычно начинается с числ , расположен справа на лицевой стороне и имеет 9 цифр.

Бланк имеет дату выдачи и действителен до выдачи полиса единого образца. Полис единого образца Данный вид ОМС получают после договора со страховой организацией в течение тридцати рабочих дней. Срок использования данного документа неограничен, поэтому не требуется его менять при смене вакансии либо при переезде на новое место жительство.

Где расположены серия и номер на пластиковом варианте документа?

Срок действия бланк имеет только для иностранных граждан и лиц без гражданства. На лицевой стороне содержится информация о получателе и номер полиса. На бланке имеется голограмма, которая отличает оригинал бланка от подделки.

существует Где находится номер медицинского полиса на карте тщательно, обдумав

На обратной — серия, наименование страховой фирмы, подпись и печать. Для этого полиса характерны две формы: Номер идентичен для двух полисов. Большим плюсом пластикового варианта является его неограниченный срок службы, так как выполнен из качественного пластика. Компактный размер позволяет легко поместить его в бумажник или в карман.

Удивительно, но факт! Временный документ Разумеется, почти каждый человек сталкивается с временными полисами. Дело все в том, что серия и номер полисов ДМС расположены на лицевой стороне документов.

Нет необходимости складывать, он не порвется и не испортится. Недостатком можно выделить, тот факт, что не во всех медицинских организациях имеется специальное оборудование для считывания информации с чипа и не во всех пунктах выдачи его выдают. А при смене фамилии или места жительства придётся карту сдать, для смены чипа. Полис старого образца Эта форма полиса была действительна до Но в случае утери, в пунктах выдачи выдадут новый полис единого образца.

Номер полиса совпадает с серией, 16 значное число находится под словом — страховой полис. Страховой полис нового образца Данный термин подразумевает универсальную электронную карту, которая предназначена для комфортного и доступного использования на электронных сервисах. Оформить могут все лица, достигшие 14 лет. Для её получения необходимо собрать вышеуказанный пакет данных. Карта серебренного цвета, на лицевой стороне изображен двуглавый орел.

Юридическая консультация

Она хранит полную информацию о владельце, данные пенсионного страхования, даёт право на медицинскую помощь. С помощью нее можно открыть в банке счет. Пенсионерам лучше оформлять полис на бумажном носителе, чем УЭК. Так как на картах имеется пин — код, который необходимо знать при вводе на терминалах.

Для этого достаточно ввести в графу номер полиса и паспортные данные человека.

Где находится номер медицинского полиса на карте даже пошевельнулась

Государственное медицинское учреждение обязано принять больного, провести диагностику, лечение, все необходимые процедуры при наличии полиса обязательного медицинского страхования, независимо от места проживания гражданина Российской Федерации. Всю информацию о полисе ОМС вы узнаете из этого видео: