Главная | Семейное право | Заявление о взыскании алиментов на ребенка за 3 года образец

Взыскание алиментов за прошедший период

Рекомендуем почитать

Как написать исковое заявление о взыскании алиментов - образцы исковых заявлений Вы написали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, все учли, написали согласно образца, а вам все-равно пришло определение об отмене судебного приказа. Как написать исковое заявление о взыскании алиментов после отмены судебного приказа читайте в нашей следующей статье.

Правила написания искового заявления о взыскании алиментов Исковое заявление подается в письменной форме. Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье. Выбор за вами, в зависимости от вашего удобства. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. Полномочия на подписание заявления имеются при наличии нотариально заверенной доверенности или ордере адвоката.

Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению о взыскании алиментов Существует определенный перечень документов, которые прилагаются к исковому заявлению о взыскании алиментов. В течение пяти дней со дня поступления искового заявления на судебный участок, мировой судья обязан принять одно из следующих 4 решений: Что означает каждое из вышеперечисленных решений? Судья изучает исковое заявление, в случае соблюдения всех требований к нему, в течение пяти дней выносит определение о принятии искового заявления.

На основании этого определения образуется гражданское дело.

Сообщить об опечатке

Судья также выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству или о назначении предварительного судебного заседания. В каких случаях судья отказывает в принятии искового заявления о взыскании алиментов?

Удивительно, но факт! Юристы считают, что последний вариант ответа является правильным.

Перечень оснований, по которым судья отказывает в принятии искового заявления, имеется в ст. Однако не весь перечень касается исковых заявлений о взыскании алиментов. В случае вынесения определения об отказе в принятии искового заявления, оно должно быть вручено или направлено заявителю в течение пяти дней.

было заявление о взыскании алиментов на ребенка за 3 года образец Хилвар принимали

Определение об отказе в принятии заявления можно обжаловать путем подачи частной жалобы через мирового судью в городской суд. После отказа в принятии заявления повторное обращение в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. В течение пяти дней судья выносит определение о возвращении искового заявления, мотивирует его, указывает, как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалобав течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

В случае, если исковое заявление не отвечает требованиям закона по форме и содержанию заявления либо не приложены какие-то документы, необходимые для рассмотрения дела по существу, судья выносит определение об оставлении искового заявления без движения.

Удивительно, но факт! Если бы мать двоих детей обратилась в суд за алиментами сразу после развода и получила положительное судебное решение, дело обстояло бы совсем по-другому. Перечень прилагаемых к заявлению документов копии по числу лиц, участвующих в деле:

Если заявитель устранит недостатки, перечисленные в определении, в указанный срок, то заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалобав течение пятнадцати дней со дня вынесения определения.

думал заявление о взыскании алиментов на ребенка за 3 года образец Да, именно

Юридическая служба сайта разработала разнообразные образцы исковых заявлений о взыскании алиментов в зависимости от Вашей ситуации: