Главная | Семейное право | Ипотека в россельхозбанке матерям одиночкам

Дадут ли ипотеку матери-одиночке?

Ипотека для матерей одиночек: Может ли мать одиночка получить ипотеку?

Кто является таковой по закону?

Это часто задаваемый вопрос юристам, который вызывает массу сомнений и противоречий. Многие женщины уверены, что ипотека для матерей одиночек — это что-то нереальное, недоступное одиноким женщинам, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети.

сразу ипотека в россельхозбанке матерям одиночкам лишь Диаспар

На самом деле такое рассуждение весьма ошибочно, поскольку эта льготная категория граждан может приобрести собственное жилье по средствам ипотечного займа. Но как именно возможно такое? Общие положения Что представляет собой ипотека матери-одиночке с одним ребенком и более? В целом, городские власти должны обеспечить одиноких матерей бесплатным жильем, однако в современном обществе эта программа не совершенна, то есть, увы, не находит своей реализации в массах.

Удивительно, но факт! В качестве дополнительного созаемщика могут выступать родители или иные родственники матери-одиночки.

Однако найдена достойная альтернатива, согласно которой все матери-одиночки могут смело рассчитывать на приобретение льготного жилья путем оформления ипотечного кредита. В противном случае говорить о льготах не приходится, да и оснований для выдачи ипотечного займа не предусмотрено.

ипотека в россельхозбанке матерям одиночкам словами

Стоит отметить, что основное условие успешного сотрудничества с банковской организацией — платежеспособность клиента, то есть женщина должна быть официально трудоустроена, иметь стабильный доход выше прожиточного минимума. Если же с трудоустройством возникли определенные сложности, можно всегда воспользоваться помощью поручителя, который как раз и является гарантом благополучного, а главное — своевременного погашения задолженности по кредиту.

Такие же условия подразумевает и любая другая ипотека — военная , с государственной поддержкой. И это правильно, ведь банку тоже нужны гарантии. В целом же, на вопрос, дают ли ипотеку матерям-одиночкам, ответ неоднозначный, поскольку далеко не все банковские структуры РФ готовы сотрудничать по этой льготной программе, да и условия для клиентов не всегда являются привлекательными и доступными.

И, тем не менее, даже эта незащищенная категория граждан может смело рассчитывать на помощь при покупке собственного жилья, а выделить стоит три актуальных предложения, наиболее доступные для таких семей. Выгодные предложения Перед тем, как взять ипотеку матери-одиночке, необходимо правильно выбрать программу, которая позволит не только в скором времени обзавестись жильем, но также при стабильном доходе не особенно беспокоиться о погашении задолженности. Но о каких именно условиях идет речь? Обязательное условие — возраст родительницы менее 35 лет, иначе поучаствовать в этом проекте не предоставляется возможности.

Государство берет на себя часть затрат на приобретенное жилье, однако и матери-одиночке также придется возвращать банку определенную сумму денег. В данном случае речь идет о частичном погашении процентов, то есть государство не берется покрыть основную сумму по кредиту, однако обязуется сократить завышенные проценты для матерей-одиночек и многодетных семей также. Чтобы принять участие в одной из выше перечисленных программ, требуется предоставить ряд документов, иначе ипотечный договор подписан не будет.

Общие положения

Требуемые документы Ипотека для матери одиночки — это такая же бумажная волокита, как и для других категорий граждан. Возникает острая необходимость в сборе документов, которые в дальнейшем попадут на рассмотрение той или иной банковской организацией. После внимательного изучения представленного пакета документов и льготы на ипотеку матерям-одиночкам банк принимает окончательное решение, о чем сообщает своему клиенту в письменной форме. Если решение утвердительное, то одинокая мать сможет в скором времени отпраздновать счастливое новоселье.