Главная | Семейное право | Нормы содержания детей в детском доме

Законодательная база Российской Федерации

Фролова ; Института медицинской паразитологии и тропической медицины им. Чернышенко ; Федерального научного центра гигиены им.

нормы содержания детей в детском доме как мне

Глазкова ; Министерства образования РФ Л. Балашова ; Российского института общественных зданий В. Рекомендованы Комиссией по государственному санитарно - эпидемиологическому нормированию при Минздраве России. Утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации - Первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации 1 ноября г.

В государственной регистрации не нуждаются, так как носят технический характер, новых правовых норм не содержат письмо Минюста России от 14 декабря г.

Главное сегодня

Федеральный закон Российской Федерации "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" N ФЗ от 30 марта г. Общие положения и область применения 1. Настоящие Санитарно - эпидемиологические правила далее - санитарные правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта г.

Санитарные правила устанавливают гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах - интернатах для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предназначены для работников органов и учреждений госсанэпидслужбы, здравоохранения и образования. Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах - интернатах для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 2.

Требования к участку 2.

Популярное на сайте

Детские дома и школы - интернаты для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей далее - интернатные учреждения , следует размещать на обособленных земельных участках в озелененных районах городов, пригородных зонах и сельской местности. Детские дома необходимо размещать вблизи общеобразовательных школ, при новом их строительстве с учетом радиуса пешеходной доступности - не более м.

Земельный участок интернатных учреждений должен иметь ограждение высотой не менее 1,6 м и наружное электрическое освещение при норме освещенности 10 лк на земле. Площадь земельных участков интернатных учреждений, вне зависимости от их вместимости, должна составлять не менее кв.

1. Общие положения и область применения

Земельный участок должен быть сухим, чистым, хорошо проветриваемым и инсолируемым, иметь не менее двух въездов основной и хозяйственный и удобные подъездные пути. Санитарные разрывы от промышленных, коммунальных, сельскохозяйственных объектов, транспортных дорог и магистралей принимают в соответствии с требованиями, предъявляемыми к планировке и застройке городов, поселков и сельских населенных пунктов. Санитарные разрывы между спальными и учебными корпусами в школах - интернатах должны составлять не более 50 м, от основных зданий интернатных учреждений до автомагистралей - не менее м, до хозяйственной зоны - не менее м, дорог местного значения - не менее 30 м.

Удивительно, но факт! Для показа диафильмов следует применять стандартные диапроекторы и экраны с коэффициентом отражения 0,8. Потолки в помещениях с влажным режимом душевые, постирочные, умывальные, туалеты и др.

Подходы к зданию, пути движения воспитанников на участке не должны пересекаться с проездными путями транспорта. На земельном участке интернатных учреждений выделяют следующие функциональные зоны:

нормы содержания детей в детском доме звезд