Главная | Семейное право | Приватизация квартиры документы в спб калининский район

Приватизация в Калининском районе

Оформление приватизации и права собственности на квартиру в Санкт-Петербурге - сложный и трудоемкий вопрос, требующий посещения множества организаций и учреждений.

Шаг 1 – подготовка документов

Стоимость услуги по приватизации квартиры за одно посещение Цена услуги по приватизации зависит от объема работы и места нахождения недвижимости: При заключении договора на оказание юридических услуг консультация предоставляется бесплатно. Оформление приватизации квартиры, комнаты "под ключ" с регистрацией права собственности: Красногвардейский, Фрунзенский, Невский, Красносельский районы — от рублей!

Удивительно, но факт! С момента оформления приватизации у собственника возникает право распоряжения жилым помещением: Комнату в общежитии можно приватизировать только в том случае, если оно утратило свой статус.

Курортный район, Петродворцовый район, Пушкинский район, Кронштадский район — от рублей. Дополнительно оплачивается госпошлина за регистрацию права собственности - рублей и услуги нотариуса по удостоверению доверенности руб. Вам необходимо только один раз приехать к нам в офис заключить договор, после чего вся работа будет проводиться без Вашего присутствия.

Сроки оказания услуги по приватизации квартиры, комнаты: За дополнительную плату можно сделать ускорение; Регистрация права собственности - от 15 рабочих дней. У Вас нет времени стоять в очередях? Вам нужны профессионалы в области недвижимости?

что приватизация квартиры документы в спб калининский район собственного

Подробную информацию о наших услугах и их стоимости Вы можете получить по телефону: Будем рады Вам помочь! Перечень документов, необходимых для оформления в собственность приватизации квартиры, комнаты: Копия паспортов всех лиц, участвующих в приватизации. Договор социального найма и или ордер если есть.

Удивительно, но факт! С чего начинать приватизацию? Очевидно, что полный список документов на приватизацию квартиры с года под силу собрать далекое не каждому.

Форма 7 и форма 9 со всех мест жительства регистрации , начиная с июня года если есть. Нотариальные копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, прописанных в приватизируемой квартире, комнате. Нотариальные копии свидетельств о смерти лиц, которые были прописаны в приватизируемой квартире, комнате; При смене фамилии, имени или отчества — нотариальные копии документов, подтверждающих данный факт, и др.

Шаг 2 – получение технического и кадастрового паспортов

Перечень документов подлежит уточнению в каждом случае в зависимости от конкретной ситуации. При отсутствии вышеуказанных документов сотрудники нашей Компании помогут восстановить их. В нашем бизнес центре есть нотариус, у которого можно подготовить нотариальные копии и доверенность на приватизацию полезная информация После оформления приватизации доказательством права собственности занимаемой квартиры является договор приватизации, а также свидетельство о регистрации права собственности или выписка из ЕГРН, подтверждающая проведённую государственную регистрацию права с 15 июля года свидетельства о гос.

С момента оформления приватизации у собственника возникает право распоряжения жилым помещением: Приватизировать жилье бесплатно возможно только один раз это правило не распространяется на несовершеннолетних.

Удивительно, но факт! Ответ зависит от площади квартиры, от пола проживающих, от их семейного положения и пр.