Главная | Семейное право | Самое длинное в мире завещание

Самые необычные завещания

Некий венский миллионер, боявшийся темноты, потребовал, чтобы в его могиле всегда горел свет.

Удивительно, но факт! Самое мужское завещание оставил адвокат Ти Зинк. После своей смерти Бедка должна быть похоронена рядом с Леоной в шикарном мавзолее, стоимостью около 1 долларов.

Я вернусь с того света!.. Джон Боумен, предприниматель из Вермонта, умер, похоронив перед этим любимую жену и двух дочерей. Абсолютно уверенный в том, что он встретит их на том свете и каким-то образом сумеет вернуться в этот мир, он распорядился хранить свой особняк в полной готовности к возвращению и ежевечерне подавать на стол поздний ужин.

Боумен умер в году. Поздний ужин в его особняке перестали подавать лишь в году, когда кончились выделенные на содержание дома и слуг деньги. Самое длинное в мире завещание Его оставила американская домохозяйка Фредерика Кук в году. Оно состояло из 95 слов и никогда не было прочитано целиком вслух, как это обычно происходит. Миссис Кук не обладала большим состоянием, а ее имущество можно было пересчитать по пальцам.

Зато миссис Кук, нажившая множество друзей и врагов, имела блестящую память и нашла несколько слов добрых или злых — дело другое всем им. Она сочиняла завещание 20 лет, и многие, кто видел ее за этим занятием, были уверены, что она пишет роман. Кстати, те, кто все-таки смог прочесть завещание целиком, утверждают, что оно и читается как настоящий женский роман, а если его напечатать, успех гарантирован!

Авторы Гайдпарка

Самое короткое завещание Самое короткое завещание принадлежит немцу Карлу Таушу. Самое обидное завещание Составил австралиец Френсис Лорд, который, отписав свое состояние благотворительным организациям, друзьям и слугам, только в конце упомянул жену. Самое непрактичное завещание В Иране или Бельгии вы никогда не сможете завещать свое имущество собаке или кошке, а в Америке или Европе указать в качестве наследника Осаму бен Ладена. Однако большое количество странных завещаний, написанных в Британии, Америке или прочих государствах, законодательство которых основано на англосаксонском праве, объясняется как раз тем, что там права завещателя практически ничем не ограничены.

Ваша последняя воля — только ваша. Оспорить ее можно, лишь если есть основания сомневаться, что завещатель находился в здравом уме. Первое завещание животным Первым человеком, завещавшим все свое имущество животным, считается житель американского города Коламбус Джексон, поручивший своим душеприказчикам выстроить общежитие для кошек с удобными спальнями, столовой, библиотекой и концертным залом, в котором кошки могли бы наслаждаться музыкой, и удобной крышей для прогулок.

Завещание Богу Некая женщина из округа Чероки оставила все свое состояние Богу. Суд, рассмотрев завещание и не найдя оснований для отмены, поручил местному шерифу найти бенефициара и обеспечить передачу ему наследства. Через несколько дней округ Чероки прославился как единственное место на планете, официально признавшее свою богооставленность! В докладе шерифа местному судье говорилось: Завещание Сатане Финское правительство имеет все основания считаться официальным представителем дьявола.

Самое длинное

Один из граждан страны завещал все свое имущество Сатане. Государство успешно отсудило себе все деньги! Похороните Сандру в авто! Последняя воля звезды калифорнийского высшего общества Сандры Уэст состояла в том, чтобы похоронить ее в шелковом ночном халате за рулем любимого автомобиля Ferrari. Душеприказчику было поручено проследить, чтобы кресло было отодвинуто для максимального комфорта. Помимо прочего, душеприказчик решил залить могилу бетоном, опасаясь вандалов, которые могли бы покуситься на автомобиль.

уже самое длинное в мире завещание Элвин

Не снимайте одежду с Дороти! Куда проще было выполнить волю американской певицы Дороти Дэндбридж, написавшей: Дама родилась в Рождество 25 декабря, и ее собственный праздник всегда забывали. Стивенсон не был законным владельцем дня рождения, а потому не мог его никому завещать. Жестокое завещание Последнее желание Мэри Мерфи, богатой калифорнийской вдовы, выполнено не было. За собаку вступилось общество борьбы против жестокого обращения с животными, которое доказало, что умерщвление здоровой и молодой собаки нарушает калифорнийское законодательство.

Его завещание — не просто собрание шуток над ближними, но и документ, который оказал фантастическое влияние на жизнь его родного города Торонто и всей Канады. Чарльз Миллар умер в году, и его последняя воля стала сенсацией. Он упомянул в завещании двух приятелей, судью и священника, известных по всей Канаде ненавистью к азартным играм.

Им он оставил крупный пакет акций одного из ипподромов. Кроме того, что оба в результате получали прибыль от азартных игр, они автоматически — как акционеры — становились членами жокей-клуба, с которым оба многие годы боролись. Судья и проповедник приняли дар! Главным пунктом завещания была небывало крупная сумма денег, которую адвокат завещал той из жительниц Торонто, которая в течение десяти лет со времени его смерти произведет на свет наибольшее количество детей. Всплеск рождаемости в Торонто и по всей Канаде в это десятилетие был феноменальным.

Женщина, успевшая за десять лет родить десять детей, была дисквалифицирована, поскольку не все ее дети были от одного и того же мужчины, как этого требовал Миллар. Дисквалификации подверглась и еще одна женщина: Как позже сообщали газеты, больше детей в этих семьях не было.

Еще пятерым своим товарищам, принципиальным противникам алкогольных напитков, Миллар завещал акции пивоваренной компании. Лишь один из пяти отказался от наследства. Еще трем знакомым, которые терпеть не могли друг друга настолько, что отказывались находиться в одно и то же время в одном и том же месте, он завещал свою виллу на Ямайке.