Главная | Защита прав потребителя | Электронная регистрация по ипотеке в сбербанке

Электронная регистрация сделки через Сбербанк

Электронная регистрация в Сбербанке. Электронная подпись в ипотечных сделках.

Подпишитесь на новые статьи:

Декабрь 14, Понятие электронной подписи. Электронная регистрация в ипотечных сделках. Так ли все гладко и безоблачно в электронной регистрации сделок?

Удивительно, но факт! Поулчение кредита, всех документов и так занимает несколько недель. Например, жители Севера приобретают квартиры для детей, которые пошли в институт в Москве, Питере или Новосибирске.

При чем ЭЦП удостоверяет файл с документом, а не страницы, затем вносит запись в ЕГРП о переводе права и регистрации права на нового собственника. На документы, заверенные ЭЦП не ставят печати и штампы. Подлинность документов можно проверить только на сайте Росреестра.

Платные налоговые консультации

Электронная регистрация права собственности на недвижимость в Росреестре. Сбербанк первым запустил услугу подачи документов на регистрацию в Росреестр в электронном виде для своих ипотечных заемщиков. Подписано соглашение об этом между Росреестром и Сбербанком. Услуга доступна при оформлении сделки в простой письменной форме.

Подтверждением зарегистрированных прав на недвижимость — является запись в ЕГРП.

Удивительно, но факт! Удобно нововведение тем ипотечным заемщикам, которые покупают жилье в других регионах.

Нашего сотрудника попросили провести ипотечную сделку купли-продажи с использованием электронной цифровой подписи. Мы любим все новое и неизведанное. Стали собирать информацию по проведению такой сделки. Сразу возникло много вопросов. Но напрягает сразу несколько вопросов: Некая монополия Сбербанка на регистрацию сделки.

Эта взаимная договоренность с Росреестром. Договор купли-продажи остается на руках у покупателя и продавца, не заверенный печатью регпалаты. Как нам объяснили в Сбербанке, доверенность на регистрацию от продавца и покупателя тоже не нужна. Сбербанк рекламирует быструю сделку. Про скорость её будет написано ниже. Все может быть и по-другому. Автору этого опуса — низкий поклон за бесценный опыт работы со Сбербанком. Ведь когда делаешь сделку, всегда рассчитываешь на худший исход. Просто никто не хочет, чтобы все это случилось именно с ним.

Но никто не застрахован от того, что что-нибудь не сработает в какой-то момент сделки. Последствия этого рокового для всех решения мы разгребаем до сих пор. У Сбербанка появилась новая платная услуга — электронная регистрация ипотечных сделок. Стоимость услуги 8 руб плюс госпошлина. На первый взгляд, удобно. Подписали документы в банке, заложили деньги в ячейку и разошлись.

Через 6 рабочих дней продавец может приходить в банк за деньгами. Основание для получения денег — электронную выписку из ЕГРП — банк получает самостоятельно. И все бы хорошо, если бы не дурная карма Сбербанка — его сотрудники… Те, кто хоть раз имел дело с регистрацией недвижимости, знают, что подтверждением приема документов в бумажном или электронном виде служит получение номера заявки, по которому статус заявки можно отследить на сайте Росреестра.

Удивительно, но факт! Специалист принимает от заемщика документы в рабочий день, который считается первым.

Но в Сбербанке об этом не знают и, спустя 10 дней, При попытке повторной отправки заявки Выяснение отношений с Росреестром ни к чему не привело, доверенность пришлось все же продлить, на что ушло 2 дня. Новый отсчет срока регистрации пошел с Вас интересует когда же ожидаемый срок получения документов? Продавца и покупателя это интересует еще больше, так как лето, сезон отпусков. У продавца и покупателя куплены билеты с запасом по срокам, но запас оказался недостаточным, билеты необходимо менять.

Но на какое число? Не помогло даже получение мобильного телефона засекреченного бесфамильного клерка по имени Родион, который непосредственно занимается взаимодействием с Росреестром. To be continued… Билеты сданы, сроки не названы. Как мы видим из истории, в Сбербанке не найти виновного, и концов не найти. Никто ни за что не отвечает. Или отвечает за все лицо, которое абсолютно не доступно.

пришел электронная регистрация по ипотеке в сбербанке желая

Все, как в любой истории с пропавшими электронными деньгами с банковских карт. Там тоже концов не найдешь. Как мы будем выходить из положения при возникновении такой неконтролируемой ситуации? Какую ответственность несет Сбербанк за срыв сроков регистрации? Вопросов больше чем ответов. Мне не нравится такая диктатура Сбербанка. Я понимаю, что меняется распределение денежных потоков в стране. Но почему мы всегда оказываемся жертвами?

Продолжение этой темы можно прочитать здесь. Онлайн регистрация через компьютер. Вы можете получать мои статьи по электронной почте. Подпишитесь и получите вот здесь http: