Главная | Защита прав потребителя | Сколько рассматривается военная ипотека

Как в реальности оформляется военная ипотека после получения Свидетельства

Я жена офицера, и летом, после получения свидетельства НИС, у нас встал вопрос приобретения жилья.

сколько рассматривается военная ипотека пытался проявить

Сама искала информацию, поэтому, пройдя все это, решила создать пост. Занималась всем я сама, без участия риэлтора, и приобретали квартиру не по месту службы супруга, а в другом регионе.

Порядок оформления военной ипотеки

Определиться с банком у нас был ВТБ 24 и подать заявление-анкету на рассмотрение рассматривали сутки. Сдать свой комплект документов банк предоставляет список, но кому интересно — могу потом отдельно написать 3. Поиск объекта недвижимости в нашем случае квартира — ушло на это у меня 3 недели.

Удивительно, но факт! То есть если на счете военнослужащего собрался миллион рублей, то каждый месяц за него будут выплачивать около 84 тыс.

Сдать комплект документов продавца тоже список дали в банке, но кому нужно — напишу отдельно 5. Заказ независимой оценки недвижимости — список оценщиков у банка свой 6. После подписания кредитного договора и договора ЦЖЗ целевого жилищного займа , документы банк отправил в Росвоенипотеку экспресс почтой. Степень готовности доков можно отслеживать на офиц. По времени у нас этот этап занял 15 календарных дней.

Удивительно, но факт! Ведь, как правило, каждый продающий что - то покупает.

В ожидании док-в муж оформил на меня нотариальную доверенность по форме банка на самой сделке и в рег. Сдали все документы, заплатила я госпошлину за заявление на оформление права собственности на супруга.

Процедура оформления жилья

Получила зарегистрированные документы и свидетельство о праве собственности через 5 рабочих дней. Пока ждала документы из рег. После получения выписки из ЕГРП и документов пункт 8 из рег. Я оформила страховку и перевела всю сумму за квартиру на счет продавца. Приехала в ЕРКЦ своего района, где находится квартира, открыла лицевой счет на супруга, и теперь коммуналка будет приходить на его имя.

Что дольше оформляется: новостройка или "вторичка"?

Итого по времени у нас это заняло 2,5 месяца. Так как дом новый, и сдали к заселению его только в конце октября — продавцы тоже оформляли свои документы — а это дополнительно 2,5 недели.

сколько рассматривается военная ипотека они верили

Продавцы работали через риэлтора. Ну и плюс искала я 3 недели.

Удивительно, но факт! Вот только в случае с максимальным сроком его переплата составит порядка 5 р!

Постаралась кратко изложить Кому что интересно — спрашивайте , подскажу.