Главная | Защита прав потребителя | Госпошлина за водительское удостоверение образец

Водительские права 2018: какой размер госпошлины за получение и замену удостоверения?

Уже водите автомобиль и потеряли водительское удостоверение? Вы водитель со стажем и пришло время менять права? Все эти вопросы связаны необходимостью осуществления оплаты государственной пошлины за получение нового водительского удостоверения, либо его замены.

Размер госпошлины

Начало года ознаменовалось для некоторых начинающих и уже опытных автомобилистов увеличением стоимости госпошлины за выдачу или замену водительского удостоверения почти в 3 раза. Размер госпошлины за замену или получение удостоверения водителя, устанавливается Налоговым кодексом РФ, а именно п. На год, стоимость госпошлины закреплена на уровне рублей. Учитывая то, что при условии бережного хранения удостоверения, необходимость его замены возникает 1 раз в 10 лет п. Для тех граждан, которые получают права впервые и сдают необходимые экзамены, сумма составит рублей теоретическая часть экзамена — рублей, практическая часть экзамена — рублей, получение удостоверения — рублей.

Также, не стоит забывать о расходах на прохождение медицинского обследования, сумма которых может быть в районе рублей, в зависимости от выбранной клиники. В данный момент, почти во всех отделениях ГИБДД есть специальные терминалы, позволяющие оплачивать госпошлину за водительское удостоверение быстро и без очередей.

Единственным нюансом такой оплаты является то, что автомат не выдает сдачи, а излишне уплаченную сумму предлагает использовать в качестве других платежей, либо как пополнение услуг сотовой связи. Поэтому, если вы планируете оплатить госпошлину на месте, то желательно заранее подготовить необходимую сумму. Однако данные учреждения могут взимать комиссию за осуществление операции по оплате госпошлины. Что писать в квитанции?

Где взять бланк

Относительно того, где взять бланк квитанции на оплату госпошлины на замену и изготовление водительского удостоверения, вы узнаете несколько позже, а сейчас давайте разберем, что же необходимо писать в квитанции на получение водительского удостоверения. Прежде всего, необходимо внимательно и точно заполнить квитанцию, любая ошибка может послужить отказом ГИБДД в получении необходимой государственной услуги, а возврат денег уплаченных в бюджет, это очень непростая, бюрократическая процедура.

Удивительно, но факт! Имея банковскую карту платёжных систем Visa и Mastercard можно произвести оплату госпошлины через банкомат. Это еще один простой вариант, который осуществляется следующим образом:

Для заполнения может понадобиться следующая информация: Паспортные данные получателя государственной услуги; Если права получаются впервые — информация об автошколе, где проходило обучение наименование, местонахождение ; Номера страховых индивидуальных лицевых счетов. В квитанции вы заполняете следующие реквизиты для оплаты госпошлины за замену или выдачу водительского удостоверения В ее верхней части — реквизиты отделения ГИБДД, в котором вы планируете получить водительское удостоверение индивидуальный налоговый номер, наименование отделения, номера счетов, коды ОКАТО , куда должен быть проведен платеж, реквизиты банка.

Все это желательно узнать в самом ГИБДД перед проведением оплаты госпошлины, так как реквизиты могут меняться. В ее нижней части — назначение платежа за выдачу удостоверения водителя, за замену удостоверения водителя , ФИО и адрес плательщика, сумма подлежащая перечислению.

Где оплатить госпошлину за новые права?

Получение квитанции и оплата госпошлины за водительское удостоверение, через Интернет Пустые бланки квитанции на оплату государственной пошлины можно взять в некоторых отделениях ГИБДД, в отделениях Сбербанка России, в отделениях Почты России, скачать здесь , а также, получить квитанцию с уже заполненными реквизитами интересующего вас отделения ГИБДД посредством сети Интернет.

Как же оплатить госпошлину за водительское удостоверение?

это Госпошлина за водительское удостоверение образец сказать, это

Для получения бланка квитанции, необходимо пройти по ссылке http: Попав на данную страницу, нужно выбрать регион, в котором вы находитесь, из предложенного списка обычно регион определяется автоматически. Затем, вы увидите перечень всех отделений ГИБДД, которые предоставляют государственную услугу по выдаче новых или замене старых водительских удостоверений. Нажав на необходимое отделение ГИБДД, вы увидите информацию о нем контактный телефон, часы приема, адрес отделения, банковские реквизиты, если вы будете заполнять квитанцию вручную, даже перечень испытательных маршрутов, по которым проводятся экзамены.

В первые две строки вы вписываете собственные данные, третья строка представляет собой сумму государственной пошлины, ее нужно выбрать из предложенного списка.

затем Госпошлина за водительское удостоверение образец подозревал внезапных

Впоследствии, вы сможете его открыть на любом компьютере и распечатать квитанцию. Для получения государственной услуги по выдаче или замене водительского удостоверения через Интернет, пройдите по ссылке http: Вы попадете на страницу, содержащую всю необходимую информация. С правой стороны, есть перечень государственных услуг, где вы можете выбрать выдачу новых или замену старых водительских прав. Дополнительные материалы по теме: