Главная | Защита прав потребителя | Собаки подходящие для содержания в квартире с детьми

Породы собак для квартиры – 15 лучших вариантов

В качестве альтернативы прогулке таким собачкам можно предложить лоток или пеленку, куда они будут справлять нужду.

Удивительно, но факт! У некоторых проявляется аллергия. Миниатюрные породы отлично впишутся в просторы скромной квартиры, и при этом будут чувствовать себя комфортно.

Особенно актуально это зимой, ведь даже в одежде и обуви малышки промерзают до костей. Какую собаку можно завести в квартире помимо декоративных пород? В число собак, органично вписывающихся в малогабаритную площадь, но требующих ежедневных прогулок и активной жизни, входят: Для этих пород отсутствие движения на свежем воздухе чревато иммунными заболеваниями, проблемами с костной системой, эмоциональным расстройством, ожирением. С ними придется гулять не меньше двух раз в день, лучше 3, в сумме по 2 часа в сутки.

Правильное обращение с собакой и ее содержание в квартире Итак, какую собаку завести в маленькой квартире? Давайте подробнее познакомимся с каждой из перечисленных ранее пород. Йоркширский терьер общителен, умен, но своенравен и непрост в дрессировке. Йорка обязательно нужно вычесывать, мыть, стричь по-возможности в салоне, это потребует соответствующих финансовых затрат.

Йоркширский терьер Мопсы коммуникабельны, общительны, склонны к ожирению, подвержены простуде и болезням зубов, воспалению кожи в местах складок. Входит в число наиболее спокойных питомцев.

Удивительно, но факт! Учите ласково и проявляйте терпение.

Мопсов нельзя часто мыть, им обязательно нужно промывать кожаные складки особенно на мордочке хотя бы раз в дня, они склонны к ожирению, нужно следить за их рационом и не перекармливать. Мопс Ши-Тцу очень важно внимание, ежедневное расчесывание, купание раз в неделю и иногда стрижка.