Главная | Защита прав потребителя | Заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности

Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признания права собственности

Удивительно, но факт! Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на жилой дом Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на жилой дом образец Образец Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на жилой дом актуален для начинающих и профессионалов.

Других наследников первой очереди не имеется. Однако в течение шестимесячного срока истец как наследник совершил действия, являющиеся в соответствии с п. Истец принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц, а именно: Истец из своих средств оплатил налоги на наследуемое имущество, коммунальные платежи, страховые премии, а также: В соответствии с п.

заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности может

В то же время ответчик претендует на следующее наследственное имущество: В связи с вышеизложенным и на основании абз. Копии документов, подтверждающих состав наследственного имущества. Копия выписки из домовой книги жилого помещения квартиры , расположенной по адресу: Справки жилищно-эксплуатационных организаций или органов местного самоуправления, органов внутренних дел о совместном проживании истца с наследодателем на день смерти последнего, о проживании истца в наследуемом жилом помещении квартире.

Удивительно, но факт! Кроме того, перед отъездом по месту своего жительства я распорядилась принадлежащими отцу вещами, часть из которых забрала для собственного пользования, а часть раздала соседям и знакомы.

Квитанции об оплате налогов, страховых, коммунальных платежей и других платежей в отношении наследуемого имущества или справки соответствующих органов, содержащие сведения о получении данными органами денежных средств от истца. Копии договоров с юридическими лицами о проведении ремонта наследуемого имущества, о сдаче имущества в аренду, установке охранной сигнализации и т.

Рекомендуем почитать

Квитанции о возврате кредита, полученного наследодателем, или иного долга наследодателя, выданные банком или другой организацией. Другие документы о совершении истцом действий, свидетельствующих о принятии наследства. Доказательства притязаний ответчика на наследственное имущество.

Удивительно, но факт! Управление наследственным имуществом может осуществляться как при владении им, так и без владения и пользования им, но осуществляя на него определенное воздействие.

Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Факт принятия наследства и признание права собственности

Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. В частности, перенесение наследником какого-либо имущества из квартиры наследодателя в свою квартиру, передача или принятие наследником имущества наследодателя на хранение, установка дополнительных запоров в помещении, в котором находится имущество наследодателя, и т.

заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности внутренним

Управление наследственным имуществом может осуществляться как при владении им, так и без владения и пользования им, но осуществляя на него определенное воздействие. Например, осуществление ремонта, сдача в аренду какого-либо имущества наследодателя, уплата долгов наследодателя, тем самым предотвращая обращение взыскания на наследственное имущество и пр.