Главная | Защита прав потребителя | Сроки возврата водительского удостоверения после лишения прав

Возврат прав после лишения 2017

Автоинструкторы дали нам полезные рекомендации, о которых читайте ниже. Где забирать права Когда срок лишения ВУ приближается к концу, многие задают такой вопрос: Инструкторы по вождению советуют для начала вспомнить, а куда вы свои права сдавали. Соответственно, и забирать их нужно оттуда. А если вас лишили прав не в вашем регионе, то есть нарушение вы совершили в другом городе?

Удивительно, но факт! Аннуляция в г. Если же погибло 2 пешехода, то время заключения повышается до 9 лет.

В этом случае действовать можно двумя способами: Можно поехать в тот город, где случилось происшествие, и лично прийти в подразделение ГИБДД, где хранится ваше удостоверение. Здесь инспекторы отправят запрос на возврат ваших прав в соответствующее отделение.

Удивительно, но факт! После изменений возврат ВУ стал более сложным. Экзамен при возврате прав С

Однако в этом случае вам придется подождать примерно две недели, так как ВУ будет отправляться почтой. Две недели — максимальный период, в течение которого права должны быть отправлены в ваш регион. Когда можно идти за правами? Чтобы определить день возврата прав , нужно рассчитать дату окончания административного наказания. Сроки хранения ВУ Бывает так, что человек не может вовремя забрать свои права обратно был в рабочей командировке, лежал больнице, находился в местах лишения свободы и др.

Сдача экзамена на получение прав после лишения

Если водитель -лишенец опоздал на год или два, никаких штрафных санкций не предусмотрено. Если ВУ спустя три года уничтожили, то придется его восстанавливать. Процедура восстановления такая же, как и при потере удостоверения. Проверять практические навыки никто не будет, а вот повторная проверка правил обязательна. Пересдача возможна лишь через семь дней, так что лучше заранее подготовиться и вспомнить, чему вас учили в автошколе.

Земля сроки возврата водительского удостоверения после лишения прав высоты нескольких

Что для этого необходимо: Количество попыток пока не ограничено. Пакет документов Помимо подготовки к теоретическому экзамену для получения прав обратно требуется определенный пакет документов: Хотя подойдет другой документ, удостоверяющий вашу личность. Обязательно требуется копия постановления, выданная судом. Справка, которая подтверждает, что вы сдали свое водительское удостоверение в это подразделение ГИБДД. Медицинская справка с неистекшим сроком действия.

Удивительно, но факт! Самый распространенный случай лишения, когда при возврате потребуют медицинскую справку, это лишение за езду в пьяном виде. Таким образом, для того, чтобы вновь сесть за руль после истечения срока лишения водительского удостоверения, придется вновь подтвердить свои знания ПДД, а также то, что состояние здоровья позволяет управлять машиной.

По поводу последнего пункта поговорим подробней. Вообще-то, предъявлять медицинскую справку для возврата ВУ после лишения не нужно. Оспорить данный факт можно в суде, ссылаясь на решение Верховного Суда. Медицинская справка необходима для тех, кто лишился прав по следующим статьям: Самый распространенный случай лишения, когда при возврате потребуют медицинскую справку, это лишение за езду в пьяном виде.

В результате этого обследования водителю должны дать справку, что у него нет медицинских противопоказаний к управлению транспортом.

Сроки хранения ВУ

Процедура возврата ВУ по медицинским показаниям — стандартная. Права возвращаются в любом подразделение ГИБДД по месту прописки или делается запрос, как описано выше после написания соответствующего заявления. Срок действия стандартной медсправки: Сейчас средняя стоимость медицинского заключения по России составляет рублей. Однако цены варьируются в зависимости от региона. Досрочный возврат ВУ Как только суд вынес решение об отстранении водителя от управления ТС, как правило, у всех лишенцев возникает вопрос: Многочисленные объявления в Интернете гласят: Помните, что вернуть водительские права после лишения досрочно невозможно и незаконно!

Получение прав

Подделка водительского удостоверения, его сбыт, а также подделка бланков, печатей и т. Использование документа, заведомо поддельного, наказывается денежным взысканием: Приобретая подложные водительские права , содействуя преступникам, скрывая действия или следы преступников, вы становитесь подельником, что также влечет наказание по УК Статья 33, Часть 5. Так что, прежде чем пользоваться услугами недобросовестных юристов и граждан, обещающих досрочный возврат водительских прав, подумайте о наказании, которое за это полагается.

Видео о том, как вернуть ВУ после лишения: Ездите аккуратно и будьте всегда вежливы за рулем! В статье использовано избражение с сайта russian.