Главная | Защита прав потребителя

Полагается ли им временное жилье

В противном случае бесплатное жилье не предоставляется. Дети-сироты Сирота имеет право на получение выплаты от государства для покупки жилья. Став совершеннолетним, он должен оформить договор соцнайма жилья.

Проверка автомобиля на угон

Контакты Как проверить авто на угон при покупке. Доступные способы При покупке подержанного автомобиля возникают многочисленные вопросы, ответы на которые желательно получить до оформления сделки купли-продажи, чтобы избежать в дальнейшем определенных неприятных ситуаций. Это касается технического состояния транспортного средства, попадания в различные ДТП, выявления перекручивания показателей одометра.

Защита прав потребителей ответчик не является в суд

Как правильно обратиться в суд при защите прав потребителя Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает судебную защиту прав потребителей. В соответствии с этой статьей любой человек по искам, связанным с нарушением его прав, освобождается от уплаты государственной пошлины. Кроме того, для удобства потребителей этой же статьей предусмотрено, что иск о защите прав потребителей может быть предъявлен в суд по выбору истца: Таким образом, именно Вам предоставлено право выбирать, в какой именно суд обратиться для рассмотрения спора.

Основания непрохождения испытательного срока

Кадровое делопроизводство и Трудовое право Увольнение сотрудника как непрошедшего испытательный срок Возможно ли увольнение сотрудника как непрошедшего испытательный срок. В каких случаях это происходит и как оформляется. Имеет ли право работодатель оформлять увольнение подобным образом.

Обзор судебной практики по искам о защите прав потребителей

Действие законодательства о защите прав потребителей распространяется на правоотношения сторон договора об оказании гражданам туристских услуг. В обоснование заявленных требований указала, что между ответчиком и Н. Поскольку истцы не смогли осуществить поездку, они сообщили ответчику о переносе срока путешествия, а затем о расторжении договора и возврате денег.

Суд раздел имущества братья

Есть ли преимущества от страхования гражданской ответственности владельца квартиры. Удивительно, но факт! На заметку В любом случае перед разделом семейной собственности стоит внимательно изучить статьи 34 и 36 Семейного кодекса РФ. Или это только лишняя трата денег.

Женщина которая совершила больше всех убийств

2. Деннис Рейдер В году, во время Великой Отечественной войны, будучи санитаркой, попала в окружение и оказалась на оккупированной территории. Добровольно поступила на службу во вспомогательную полицию Локотского района, где исполняла смертные приговоры, казнив около человек по официальным данным.

Решение об отказе возврата переплаты по страховым взносам

В то же время, если рассчитываете на возврат переплаты по страховым взносам в ФСС в году на травматизм , то надо по-прежнему обращаться в отделение этого фонда. Алгоритм возврата и зачета переплаты по этому виду взносов описан в статье Её можно только вернуть.