Главная | Земельные вопросы | Квитанция для регистрации расторжения брака

Квитанция госпошлины на расторжение брака в 2018 году

Ввиду этого вопрос о стоимости госпошлины за расторжение брака волнует тех, кто решил начать такую процедуру. При этом отмечается, что на её размер влияют несколько факторов, а именно: В каком органе происходит развод: ЗАГС или судебный орган. Есть ли в заявление требование о разделе имущества. Существуют ли финансовые накопления и активы у супруг, нажитых вместе.

Подача в РАГС заявления

Рассмотрим подробнее каждый момент. Бракоразводный процесс через отделение ЗАГСа наиболее простой и менее затратный по деньгам вариант. Поэтому при желании начать данную процедуру, необходимо соблюсти ряд правил: Отметим, что до 15 года развестись можно было за руб. Также в обновленном законе об оплате госпошлины внесены поправки, благодаря которым ряд граждан могут оплатить государственную пошлину в размере руб. К ним относятся такие случаи: Отметим, что госпошлина за развод в году включает получение оригинала документа, свидетельствующего о разрыве брачного союза.

Также никаких других издержек не предполагается. Если у Вас есть дополнительные вопросы по данной теме, обратитесь к нашим юристам, которые проведут для Вас бесплатную консультацию. Через судебные органы Бракоразводная процедура, осуществляемая через органы судебной власти, возможно только в следующих случаях: Государственная пошлина за расторжение брака в суде, если вопрос не касается разделения совместного имущества и финансовых активов, составляет рублей и включает в себя исковое заявление.

Бланк оплаты пошлины в ЗАГС

Однако при принятии судебного решения, необходимо оплатить такую же сумму при обращении в отделении ЗАГСа за подтверждающим документов. В случае использования услуг адвокатов, данная цена увеличивается в несколько раз. Образец госпошлины на развод квитанция скачайте на портале бесплатно Раздел совместной собственности и активов Когда между супругами возникает конфликт, касаемо общих материальных ценностей, нажитых в браке, решение спора переносится в суд.

Поэтому необходимо составить соответствующий иск, с указанием требований развестись и разделить движимое и недвижимое имущество, в т. Для госпошлины за развод в данной ситуации потребуется описать имущество, дать оценку и, лишь, затем производить оплату. Следует учитывать, что максимальная сумма по такому чеку может составлять не более 60 тысяч рублей. Дополнительные нюансы развода После подачи иска на развод через суд, разбирательство по данному делу начнется не ранее, чем через месяц, повестка, о чем придет к каждому супругу на указанный адрес.

Существуют еще и иные ситуации, которые могут повлиять на решение данного вопроса через суд: Супруги не явились в указанный день на судебное заседание. В этом случае, дела будет закрыто.

сел квитанция для регистрации расторжения брака знал, что

Отсутствие одного из супругов на заседание. Будут выясняться причины, по которым это произошло и заседание будет перенесено на иной период. Если будут предоставлены обоснованные причины, сроки будут изменены в зависимости от обстоятельств дела. Если уважительные факторы отсутствуют, то решение будет вынесено в заочной форме.

При явке обоих сторон, решение принимает на первичном заседании. Однако это возможно при условии, что права детей до 18 лет попраны не будут, а конфликт о разделе имущества отсутствует. Бланк госпошлины на расторжение брака можно взять с нашего портала бесплатно, но внимание!

Удивительно, но факт! Уточнение вида и назначения платежа производится органом Федерального казначейства.

Когда будет расторгаться брак через суд, пошлину за это оплачивает сторона истца. Также заявитель обладает правом произвести оплату за вторую стороны или указать о том, что вторая часть суммы уплачивается стороной ответчика. Судья примет данное требование.

Расторжение брака, стоимость в 2018 году

Кстати, существует категория лиц, которые освобождены от уплаты по квитанции на госпошлину на развод. Где брать бланки и оплачивать? Бланк квитанции на оплату госпошлины можно бесплатно скачать на нашем портале. Образцы предоставлены в предыдущих разделах. Также его можно взять в отделениях тех банков, которые принимают к оплате такие платежи. Реквизиты в обязательном порядке берутся в том органе, через которых происходит расторжение брачного союза.

Некоторые судебные инстанции на своих официальных сайтах размещают специальные калькуляторы, которые дают возможности просчитать объем государственной пошлины, а также скачать форму для расторжения брака. Отметим, что вариант оплаты возможен как в наличном формате, так и по безналу. В любом случае, нужно проверять правильность заполнения платежных реквизитов. После того, как оплата произведена, можно подавать список документации с иском и начинать завершающую часть развода.

Оплата Государственную пошлину о расторжении брака можно оплатить любым из ниже перечисленных способов: