Главная | Земельные вопросы | Заявления об угоне автомобиля без птс

Заявление об угоне автомобиля

Преступлениям против собственности В настоящее время, когда у каждого второго имеется автомобиль, вероятность угонов значительно возросла , поэтому от данной ситуации никто не застрахован.

Какие действия предпринимает полиция?

Если вы стали жертвой подобного противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в полицию, а о том, как это правильно сделать, и пойдёт речь в данной статье. При угоне автомобиля важно своевременно среагировать и подать заявление в полицию. Как подать заявление в полицию Сразу же после обнаружения пропажи автомобиля следует звонить в полицию с устным обращением об угоне, с этим же вопросом необходимо обратиться и в страховую компанию.

В ходе данного звонка у вас будет запрошена информация следующего вида: В это же время на место преступления должен прибыть сотрудник для проведения осмотра и опрашивания потерпевших и свидетелей. Исходя из этого, сотрудники, находящиеся на данных участках, устанавливают заградительные посты, согласно внутреннему установленному плану.

В данном плане не используются посты, участвующие сотрудники осуществляют зонный поиск по квадратам угнанного ТС.

может заявления об угоне автомобиля без птс далеко

Проверяются дворы, парковки, автосервисы и т. Как письменно подать заявление об угоне В ближайшее время после устного заявления обратитесь в отдел полиции и в письменном виде. Бланк будет предоставлен в отделении полиции, но перед этим вам требуется предоставить: Заполняется оно по установленному образцу, выглядит он следующим образом: Указывается номер отдела полиции, звание и ФИО начальника отдела, а также ваши персональные данные: ФИО, место прописки и контактный телефон.

Предоставьте всю имеющуюся у вас информацию: Здесь указывается просьба о принятии вашего заявления, о его проверке и вынесении решения , всё согласно статье УПК РФ. В заключении вы подписываете, что ознакомлены с ответственностью о ложном доносе, согласно статье УК РФ.

Первичные действия после угона

После принятия и регистрации вам предоставят следующие документы: Далее, вам, как потерпевшему, следует ожидать результатов следствия. В налоговую Согласно установленному законодательству, а именно п. Поэтому с постановлением и справкой следует обратиться в отделение налоговой инспекции по месту регистрации. Потребуется написать заявление для приостановления начисления налога на ТС в связи с угоном, а образец пример и бланк находятся на специализированном стенде в самом отделении.

Что делать если автомобиль угнали вместе с документами на него

Состоит заявление из двух стандартных частей: Указываются ваши персональные данные: ФИО, адрес, паспортные данные и контактные номера телефонов. Указывается информация о ТС: В конце владелец ТС ставит подпись и дату. К заявлению потребуется приложить: Если автомобиль так и не будет найден, то обращаться в налоговую с данным вопросом необходимо раз в год и подтверждать документально, что ТС не найдено.

всего заявления об угоне автомобиля без птс они вскоре

После того как ТС будет найдено, необходимо также обратиться в налоговую инспекцию по возобновлению начисления налогов. Если вы не сделаете этого, возможны штрафные санкции. В страховую компанию Как было упомянуто выше, сразу после пропажи ТС следует обратиться и в вашу страховую компанию, и делать это следует незамедлительно, так как согласно договору, временные рамки обращения исчисляются часами, а не днями.

Сроки предоставления сведений могут различаться в зависимости от компаний, но в любом случае медлить не стоит. После звонка вам необходимо посетить офис компании лично и написать заявление о наступлении страхового случая, образцы заявлений вам выдадут. Большинство страховых компаний предпочитают подстраховываться, поэтому в довесок будет предложено заключить договор об обязательном извещении страховщика при нахождении ТС или о наличии о какой-либо информации. Страховые компании не рекомендуют отдавать дубликаты ключей и брелоки противоугонных систем, но в полиции практически всегда они запрашиваются, поэтому вам необходимо взять и акт приёма-передачи ключей.

После возбуждения уголовного дела, вам с тем же пакетом документов, что и при обращении в налоговую, следует повторно наведаться в офис страховой компании и предоставить копии документов. Следует помнить, что выплаты осуществляются только безналичным платежом, поэтому у вас будут запрошены и банковские реквизиты, будьте готовы их предоставить. Итак, минимальный пакет документов для получения страховых выплат следующий: Заключение Угон автомобиля — это, конечно, мало приятная ситуация, но в ней главное — не паниковать, а чётко понимать, что необходимо сделать в первую очередь, куда обратиться и что предоставить.

Не сидите сложа руки, после оповещения сотрудников полиции и страховой компании опросите потенциальных свидетелей, может быть, они могли что-то видеть и могут дать ценные сведения, запросите у них контакты и передайте впоследствии сотрудникам полиции.

Удивительно, но факт! Ошибки непосредственно после происшествия выливаются в серьёзные проблемы уже при получении выплаты.

Вам также может быть интересно.