Главная | Земельные вопросы | Раздел земельного участка в спб

Раздел участка

Контакты Раздел земельного участка Земли в России все чаще используются в частной собственности, что автоматически влечет увеличение спроса на проведение измерения площадей земельных участков, раздела земельных участков и регистрации участков. После вступления в действие земельной реформы для российских граждан и юридических лиц стало доступным получение отдельных участков земли на территории РФ с целью пользования для своих нужд — бесплатно или за определенную плату. На этом фоне появилась необходимость в проведении операций с земельными участками, как недвижимостью.

Основное направление работы земельных юристов

В числе наиболее востребованных в Петербурге является раздел земельного участка, необходимый во многих жизненных ситуациях. К примеру — развод супругов, владеющих участком земли. При решении расторгнуть брак и разделить имеющуюся землю, им необходимо обратиться к экспертам для проведения всестороннего анализа ситуации, на основании чего делается вывод, возможен ли его раздел в принципе.

Экспертами также устанавливается способ для определения доли разводящихся.

раздел земельного участка в спб Дальше покажу

Порой дело доходит до необходимости обращения к судебным экспертам. Чтобы определить, делим ли участок, просчитать доли для каждого собственника, необходимо учитывать факторы, оказывающие влияние на окончательное решение экспертов, участвующих в оценке участка и установлении возможности его раздела.

Санкт-Петербург

Сюда относится Земельный Кодекс РФ, муниципальные и общие законодательные акты РФ из ГК РФ; на начальном этапе основным пунктом является определение соглашения между сторонами-участниками раздела. Тогда им приходится обращаться в соответствующие судебные инстанции с претензиями. Судом принимается решение о разделе и передачи доли каждому собственнику законным путем. Суд может увеличить доли, распределяемые между собственниками при внесении дополнительной платы, в пользу какого-либо участника участников сделки.

Удивительно, но факт! Сюда относится Земельный Кодекс РФ, муниципальные и общие законодательные акты РФ из ГК РФ; на начальном этапе основным пунктом является определение соглашения между сторонами-участниками раздела. Если границы исходного участка еще не уточнены, потребуется на недели больше.

Если человек, владеющий имущественной долей соглашается на то, что ему компенсируют его долю, то она может передаваться в пользу другого собственника. Кода невозможно провести раздел участка земли?

Удивительно, но факт! Или, например, если речь идет о продаже части земельного участка. Если соблюдены правила застройки и землепользования ПЗЗ , участок состоит на учете в Кадастровой палате и его границы уточнены, то данная процедура может быть выполнена в течение недель.

Но не всегда в Санкт-Петербурге представляется возможным раздел участков земли. Имеются свои ограничения и особенности: Юристы по земле "Законного Права" обладают многолетним опытом и помогут разобраться с вашим земельным вопросом. Независимо от того, физическим или юридическим лицом Вы являетесь, Вы можете обращаться за получением помощи профессионалов высокого класса.

Что входит в услугу

Вы можете получить необходимую консультацию, получить ответы на все Ваши вопросы. Наша компания предлагает широкий ассортимент услуг, куда входит проведение разного рода экспертиз, проверок, специальных исследований и множество иных процедур, необходимых при решении вопросов с земельными участками.

Основное направление работы земельных юристов Как следует из названия, основным направлением работы центра является проведение экспертной оценки, что требует тесного сотрудничества со многими государственными структурами, одной из которых является суд. Работа с арбитражными судами входит в сферу нашей деятельности. Не обнаружив ответ на интересующий Вас вопрос на страницах сайта, Вы можете задать свой вопрос нашим юристам. Помимо этого, можно, при необходимости, обратиться за консультацией, проведением экспертизы, проверки, а также — за помощью в вопросе по разделу земельного участка.