Главная | Земельные вопросы | Анкета россельхозбанка на ипотеку образец

Как заполнить форму банка Россельхозбанка (образец)

Справка по форме банка — это документ, который подтверждает финансовую состоятельность заемщика при обращении за кредитом.

Второй этап сбора документов на ипотеку

Каждый банк самостоятельно разрабатывает данную форму, исходя из правил безопасности. Как правило, в подобных справках содержится следующая информация: Персональная информация заемщика Информация о занятости и доходе Информация о работодателе По сути, этот документ является аналогом формы 2-НДФЛ , однако позволяет указывать фактический а не официальный доход заемщика без фальсификации документа.

Разберем пример на эту тему. Заемщик получает зарплату в рублей. При этом, — это его официальный оклад, который установлен трудовым договором и прочими документами; этот доход выплачивается заемщику на зарплатную карту.

Удивительно, но факт! Подробная информация о банке: Сразу следует оговориться и сказать, что не следует пытатсья получить кредит с плохой кредитной историей со справкой по форме банка, и дальше поясним, почему.

Если указать в справке 2-НДФЛ ежемесячную зарплату в рублей, то это будет являтсья нарушением закона и фальсификацией документа. В случае же, если использовать для этих целей справку по форме банка, то можно не опасаться за юридичесскую правильность данного документа.

давно анкета россельхозбанка на ипотеку образец чем задумался

Суть в том, что форма банка разработана кредитной организацией, а не государством. То есть, она не является официальной формой, а предприятие не несет юридической ответственности за ее заполнение.

Преимущества ипотечной программы ОАО «Россельхозбанк»

В то же время, банки используют эту форму для того, чтобы определить уровень дохода заемщика, и не имеют права передавать данную информацию 3-им лицам например, государству. Если работник устроен неофициально, либо работает по договору подряда без трудовой книжки , то заполняем дату, с которой он фактически приступил к своим рабочим обязанностям.

Далее идут две графы для пенсионеров, которые пришли в пенсионный фонд: Однако, часто банки не принимают пенсии, которые ограничены во времени, а если принимает, то ограничивает срок кредита в соответствии со сроком получения пенсии.

Удивительно, но факт! Так, вы должны написать о наличии судимости, инвалидности и ограничении или лишении родительских прав. О трудовой занятости заверенная копия трудовой книжки со всеми отметками либо справка с указанием должности и стажа, свидетельство о регистрации ИП, удостоверение адвоката, лицензия нотариуса.

Информация о работодателе Далее заполняется подробная информация о работодателе пенсионном фонде , выдавшем справку. Необходимо в точности с организационными документами указать следующие данные: Полное наименование предприятия; пенсионного фонда ИНН; Почтовый адрес; не забудьте указать почтовый индекс Банковские реквизиты. Банковские реквизиты включают в себя наименование банка, номер расчетного счета, номер корреспондентского счета, БИК банка. Это также делается в соответствии с трудовой книжкой.

Вернемся к нашему примеру с зарплатой в рублей. Если имеются другие удержания, например, исполнительные листы, то они заполняются по аналогии. Подписи и печати Справка заверятся следующим образом: Если выдавалась предприятием своему работнику, то ее подписывает руководитель и главный бухгалтер ставится подпись и фамилия, имя, отчество полностью. При отсутствии в штате организации должности главного бухгалтера справку подписывает только руководитель, а на месте подписи главного бухгалтера делает следующую пометку: Если справку выдавал пенсионный фонд, то ее подписывает руководитель отделения пенсионного фонда, а подпись главного бухгалтера не требуется.

Цели получения кредита

Конечно, вы можете пойти на уступки своему старому знакомому, который на днях увольняется, но если банк выяснит это, то может занести предприятие в черный список, и тогда трудности с оформлением кредита могут возникнуть не только у данного конкретного работника, но и у всех остальных работников данного предприятия.

А вдруг вам самим, уважаемый бухгалтер, когда-нибудь потребуется кредит?. В заключении указываются телефоны предприятия. Для пенсионного фонда указывается номер клиентской службы, а для коммерческой организации номера отдела кадров и бухгалтерии. Не забудьте указать префикс региона в номере телефона, потому что звонить вам могут из других субъектов РФ.

На нашем сайте вы можете также найти формы других банков: