Главная | Земельные вопросы | Дипломатические представительства это виды

Дипломатическое представительство

Понятие, виды и функции дипломатических представительств. Порядок назначения и прекращение функций главы дипломатического представительства. Дипломатическое представительство - это орган одного государства, находящийся на территории другого государства для осуществления официальных отношений между ними.

Процедура назначения и принятия дипломатического представителя называется аккредитацией. По прибытии в страну пребывания представитель должен получить агреман - согласие страны пребывания на назначение именно данного лица в соответствующем качестве. Страна пребывания вправе отказаться без мотивировки от выдачи агремана. После получения агремана дипломатический представитель получает от главы своего государства верительную грамоту - документ, удостоверяющей его полномочия, которые затем вручаются главе государства назначения.

Один экземпляр верительной грамоты вручается главе МИДа, другой - главе государства. Миссия дипломатического представительства прекращается по инициативе его государства отставка, новое назначение, болезнь , либо по инициативе страны пребывания признание представителя persona non grata. Посольство - во главе стоит Чрезвычайный и Полномочный Посол. Миссия - во главе стоит Посланник или Поверенный в делах.

Удивительно, но факт! Вы можете помочь проекту, написав этот раздел.

Защитная - защита своих граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории представляемого государства, находящихся на территории государства пребывания представительства. Консульская - дипломатическое представительство вправе осуществлять консульские функции. Дипломатический корпус - совокупность дипломатических представителей на территории государства пребывания. Во главе дипломатического корпуса стоит декан, которым, как правило, является дипломатический представитель, старейший по времени нахождения в стране по отношению к другим аккредитованным представителям ранга.

Содержание

Дипломатические иммунитеты и привилегии. Неприкосновенность помещения дипломатического представительства.

дипломатические представительства это виды поставлю

Неприкосновенность транспортного средства дипломатического представительства. Неприкосновенность архивов дипломатического представительства. Фискальный иммунитет представительства и его члены освобождаются от всех видов налогов и обязательных платежей в связи со своей деятельностью.

40. Порядок назаначения и основания прекращения функций дипломатического представителя.

Право использовать свой государственный флаг и герб, вправе осуществлять внеочередную телефонную, телеграфную и иную связь, включая возможность использования кодов. Личный иммунитет - дипломатические представители, т. Дипломат не обязан давать свидетельские показания.

Удивительно, но факт! Агреман для временных поверенных в делах не требуется.