Главная | Земельные вопросы | Развод при утере документов

Как восстановить утерянное свидетельство о расторжении брака

Как поделить ипотеку при разводе, если бывшие супруги созаемщики, читайте тут. Как поделить имущество при разводе, если есть несовершеннолетние дети, читайте по ссылке: Такая процедура много не займет, всего-навсего час времени. Однако стоит уточнить, что подобная процедура выполняется при личном визите в ЗАГС, где был зарегистрирован брак.

развод при утере документов грянула вспышка

Как восстановить свидетельство о расторжении брака онлайн Времена меняются, и с появлением интернета у каждого гражданина есть возможность заказать услугу на специальном портале. Что для этого требуется: Далее переходим к заполнению бланка заявления и загружаем на сайт нужные документы: Затем нужно отправить их на проверку и для рассмотрения. Если все сделано правильно, то в течение месяца вы получите электронный вариант дубликата свидетельства о разводе.

Такие ресурсы, как Портал, позволяет работать с нужными инстанциями, которые оказывают соответствующие государственные услуги.

развод при утере документов течение

Поэтому оформить дубликат нужного нам свидетельства о разводе, можно не выходя из дома, воспользовавшись удобным интернет-ресурсом. Как получить копию свидетельства о расторжении брака из другого города Некоторые супруги не всегда живут в одном городе. Иногда требуется восстановить оригинал свидетельства о браке, которое один из супругов получал в ЗАГСе по месту прописки. Бывает и так, что украли папку с документами, среди которых было свидетельство о разводе.

Для этого необходимо выполнить следующие действия и подготовить пакет документов: Составить заявление на имя руководителя данного отделения ЗАГС, в котором потребовать выдать дубликат требуемого документа. Практически в каждом отделении этого органа есть образцы или отпечатанные формы, в которых просто указывают свои данные; Оплатить пошлину за предоставленные государственные услуги сумма небольшая и зависит от минимальной зарплаты в регионе.

Узнать необходимые реквизиты можно в самом ЗАГСе. Оригинал квитанции приложить к заявлению; Приложить ксерокопию страниц паспорта, где есть отметка о регистрации брака. В заявлении следует указать в каком органе был зарегистрирован брак, свидетельство о котором потеряно.

Антимошенник

К пакету документов прикладывают квитанцию об уплате пошлины, копию страницы паспорта со штампом. Однако, поскольку заявитель обращается в другой ЗАГС, то прежде чем ему выдадут дубликат на руки, придется немного подождать. Дело в том, что ЗАГС пошлет запрос туда, где вам было выдано свидетельство.

После того, как оттуда придет подтверждение, будет выписан дубликат. В таком случае представитель сможет пройти процедуру получения дубликата за вас.

Это получится намного быстрее, чем при ожидании ответа ЗАГСа. Была ли Запись полезна? Да Нет 6 из 6 читателей считают Запись полезной.

Удивительно, но факт! Не имея данного документа, получить новое свидетельство о разводе не удастся даже в том случае, если получатель приходится сыном, или дочерью заявителя.