Главная | Жилищные вопросы | Алименты исковое заявление совершеннолетнему ребенку

Алименты на совершеннолетних нетрудоспособных детей: студентов вузов и инвалидов

С учетом изменения потребительских цен необходимо определить механизм индексации алиментов, взысканных на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи, исходя из изменения размера прожиточного минимума. Закон об алиментах на детей после 18 лет Статья 85 Семейного кодекса РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон. Ответы юриста по алиментам на детей после 18 лет Моей дочери исполняется 18 лет.

Но она продолжает обучение в школе в 11 классе.

Удивительно, но факт! Исковое заявление о взыскании алиментов на совершеннолетних детей можно найти ниже и грамотно заполнить и приложить к нему соответствующие документы.

Имеет ли она право на алименты согласно поправкам года в федеральном законе? Она же учится в школе и не имеет никакого дохода и возможности работать.

Право совершеннолетних на алименты

К сожалению в году никаких поправок в законодательство о взыскании алиментов на совершеннолетних детей не вносилось. Поэтому алименты прекратят взыскивать с момента исполнения дочери 18 лет. Моему ребенку исполнилось 18 лет, у его отца задолженность по алиментам. Приставы сказали, что теперь он может сам взыскать с отца алименты в твердой денежной сумме. Подскажите как правильно написать исковое заявление в суд? Алименты взысканы в вашу пользу на содержание сына, вам они и будут выплачиваться бесконечно долго, пока не будет окончательного расчета.

Ребенку откажут во взыскании алиментов. Подскажите, правильно я поняла из комментариев, что студенту очнику бюджетнику, если ему 18 лет да же и пытаться не стоит подавать в суд на алименты, откажут? После 18 лет ребенок не будет получать алименты, даже если учиться в ВУЗе. Такой закон и никаких изменений в него не вносилось.

У меня такая ситуация: Следовательно выплаты алиментов прекращены. Можно ли подать исковое заявление на взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка-студента? И если да, то как правильно составить исковое заявление?

алименты исковое заявление совершеннолетнему ребенку было

Сын обучается по очной форме обучения. Все ответы на ваши вопросы даны в этой статье. Алименты после 18 лет выплачиваются только определенной категории граждан.

Сохраните страницу в cоцcетях:

Студенты, даже на очной форме обучения, к ним не относятся. Сын учится в школе, ему 18 лет в феврале исполнилось. Могу ли я подать на алименты, если мой сын учится в школе? Вы не можете подать такого заявления, поскольку сын уже совершеннолетний.