Главная | Жилищные вопросы | Скрыл машину от раздела имущества

Раздел имущества при разводе - часто задаваемые вопросы

Как поделить — исковое заявление

Казалось бы, еще не так давно, семейное авто было благом. А у некоторых семьях, автомобиль — предмет роскоши.

одной скрыл машину от раздела имущества имеешь

Но, времена меняются, и наступил тот момент, когда этот автомобиль стал причиной разногласий, и споры о том, кому он должен достаться после расторжения брака не утихают. Что же делать, как делится автомобиль при разводе? Семейное законодательство регламентирует, права супругов на совместное имущество , которое было приобретено в браке, одинаковы.

Удивительно, но факт! Выполняется оценка стоимости каждого транспортного средства.

Совершенно не важно, кто по документам является собственником транспортного средства, муж или жена, было ли оно куплено по автокредиту или сразу за деньги общего семейного бюджета — будет относиться к общему имуществу совместному имуществу супругов, а следовательно будет произведен раздел автомобиля машины. Раздел машины возможет только одним вариантом: Бывают такие ситуации, когда в совместном имуществе есть капитальный гараж и автомобиль, и рыночная стоимость практически или полностью одинакова, то одному достается гараж, а другому авто.

Конечно, если есть два равноправных автомобиля, то вся просто: Но, как показывается практика, достаточно много возникает вопросов, нюансов и сложностей. Самая распространенная сложность — это когда автомобиль был куплен по цене, которая была порядка ниже фактической рыночной стоимости. Ведь раздел авто будет по его фактической стоимости на момент расторжение брака в судебном прядке.

Раздел автомобиля супругами возможен двумя вариантами: Мирно, при обоюдном согласии; Черед судебную инстанцию; Для того чтобы верно произвести раздел автомобиля при разводе необходимо произвести его оценку. Но если речь идет про раздел машины в суде, то судебная инстанция обязательно назначит оценочную экспертизу.

Удивительно, но факт! Единственный вариант — присудить автомобиль одному супругу и обязать его в пользу второго выплатить денежную компенсацию в сумме, равной половине стоимости машины. В этом случае один из супругов оставляет машину себе, а другой получает соответствующую компенсацию.

Раздел совместно нажитого автомобиля мирно Самый лучший вариант, чтобы произвести раздел имущества с женой или мужем — мирно, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества , в котором учитывается и прописывается все условия разделения имущества супругов, как движимого, так и недвижимого. Для того, чтобы в будущем не возникало ни каких неприятных ситуация и вопросов, для заключения данного соглашения лучше всего обратиться к профессионалам, где юрист компании учтет все возможные варианты и сведет на ноль спорные ситуации, опираясь на большую судебную практику.

Мирный раздел автомобиля возможен несколькими способами: Такой договор-соглашение можно заключаться как во время брака во время бракоразводного процесса , так и после него.

Автомобиль при разводе

Необходимо составить соглашение про раздел машины? Звоните, обращайтесь и Вам помогут. К тому же, не обязательно его заключение до брака, брачный контракт можно заключить и во время брака. При этом раздел машины при разводе будет происходить просто — она отойдет полностью тому, кому и указано в брачном договоре.

Отличие соглашение от договора тем, что брачный договор возможен до или во время брака, а соглашение можно заключить после. В такой ситуации сам авто не достаётся никому. А деньги делятся поровну, если нет несовершеннолетних детей и аргументированного интереса другого супруга.

Понравился материал?

Даже мирный раздел имущества между супругами сопутствует различными юридическими вопросами и тонкостями. Адвокат по семейным делам бесплатно проконсультирует Вас, Вам нежно только позвонить и получить ответы на свои вопросы. Нужно произвести раздел автомобиля, есть вопросы?

Вы можете обратиться к нашему юристу онлайн: Это как движимое, так и недвижимое имущество, а кто является владельцем по бумагам — не имеет значения.

короткой скрыл машину от раздела имущества как

Единственное исключение, если автомобиль был получен путем наследования или получения в дар. В таком случае он будет является личной собственностью того супруга кому оно было подарено или унаследовано, и разделу не подлежит. Но и в этом правиле существуют исключение, к примеру: Любой судебный процесс подразумевает принудительный раздел имущества супругов основываясь на законодательство Российской Федерации и в данной ситуации юридическая помощь адвоката просто необходима. Да и довольно часто весь раздел имущества происходит между адвокатами супруга, тут уже всё зависит от критичности конфликта между бывшими супругами.

Нашей компанией оказывается юридическая помощь по семейному праву , оказывается бесплатная консультация адвоката и юридические услуги в суде по полному сопровождению дела о разделе имущества до достижения поставленного результата. Раздел кредитного автомобиля Одним из сложных моментов является автомобиль, кредитный договор на которой заключен в браке и кредит до сих пор не выплачен.

Для того, чтобы произвести раздел такого автомобиля необходимо учитывать дополнительные моменты, такие как: Когда был заключен автокредит до брака или во время ; Было ли общее согласие супругов на получение автокредита; Какие денежные средства использовались для гашения кредита; При разделе имущества обязательства у бывших супругов равные, это касается и долгов, кредитов, займов.

Ситуаций существует большое множество, и самый простой вариант получить достоверные ответы на Ваши вопросы и варианты решения проблемы - консультация юриста по семейным делам , которая оказывается бесплатно.