Главная | Жилищные вопросы | Какие документы для регистрации юридического лица

Порядок регистрации ЮЛ

Комментариев нет Какие нужны документы для регистрации юридического лица? Если вы решили зарегистрировать собственную фирму, то еще на этапе подготовки следует узнать, какие документы необходимы для регистрации юридического лица. А также, сколько придется заплатить в государственную казну, каковы сроки выдачи документов. Нелишним будет уточнить, куда конкретно необходимо нести пакет документов для регистрации юридического лица. Регистрация юридических лиц — это внесение в госреестр сведений о создании субъекта предпринимательства. Сама процедура займет всего пять рабочих дней после сдачи документов в налоговую службу.

Подавать заявление следует по месту жительства. Действия, которые необходимо предпринять перед регистрацией; Документы, необходимые для регистрации; Что стоит знать при подаче документов в ФНС. Что нужно сделать перед подачей документов на регистрацию Перед подачей документов нужно решить организационные вопросы. Например, подобрать название своей организации, оно должно отвечать нескольким требованиям: Следующее — это проведение собрания ваших партнеров, где вы будете решать важные вопросы, такие как: И только после этого, следует заполнить заявление и отнести в ФНС для оформления.

Дополнительные документы

Команда сайта Мир Бизнеса рекомендует всем читателям пройти Курс Ленивого Инвестора, на котором вы узнаете как навести порядок в личных финансах и научиться получать пассивный доход. Никаких заманух, только качественная информация от практикующего инвестора от недвижимости до криптовалюты. Первая неделя обучения бесплатная! Регистрация на бесплатную неделю обучения Документы, которые нужно подать в регистрирующую службу Перечень документов для регистрации юридического лица: Нюансы подачи документов на регистрацию юр.

Заявление, которое заполняет регистрирующееся лицо, подается в одном экземпляре.

Что нужно сделать перед подачей документов на регистрацию

Документы, содержащие много страниц, должны быть пронумерованы и сшиты. На последней странице должно указываться число, соответствующее количеству страниц. Документы для регистрации юридического лица также могут быть отправлены в налоговые органы по почте.

Удивительно, но факт! Подробнее о том, как узнать, является ли выбранный адрес не подходящим для регистрации, можно из статьи Как проверить адрес массовой регистрации юридических лиц? Если Вы не знаете как заполнить бланк заявления о государственной регистрации в качестве предпринимателя без образования юридического лица и или заявления на УСН, то можете обратиться к нам за такой услугой.

При отправлении письма, укажите его ценность и обязательно приложите список отсылаемых документов. Если же вы лично принесли документы необходимые для регистрации юридического лица, то вам должны выдать расписку с указанием всего того, что у вас приняли.

Какие документы для регистрации юридического лица собственно, Олвин

Если вы решили заняться бизнесом, то регистрация в налоговом органе рано или поздно станет насущной необходимостью. При правильном подходе можно довольно быстро собрать все необходимые документы. В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной статьей могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже: