Главная | Жилищные вопросы | Юридическая консультация при разводе в казани

Семейный адвокат в Набережных Челнах

юридическая консультация при разводе в казани Вполне

В этой статье мы расскажем про юридическую помощь при расторжении брака в Казани. Юридическая помощь при разводе в Казани Расторжение брака осуществляется как в ЗАГСе по заявлению обоих супругов, так и в суде. Развод в ЗАГСе осуществляется на двух основаниях: Взаимное согласие на развод подтверждается общим письменным заявлением.

Услуги адвоката.

Если по уважительной причине явка в суд одного из них невозможна, желание развода может оформляться отдельными заявлениями. Помимо взаимного согласия нужно, чтобы отсутствовали общие дети, которым ещё нет ти.

Удивительно, но факт! Если существуют споры о разделе имущества, об алиментах, о том с кем из супругов будут жить несовершеннолетние дети, придётся оформлять исковые заявления по этим вопросам. Если по истечению указанного срока одна из сторон настаивает на разводе, то суд при наличии определенных обстоятельств, разведет супругов.

Дети от предыдущих браков не препятствуют расторжению текущего. Основанием для этого служат: Регистрация развода происходит по месту жительства или по месту регистрации брака.

Удивительно, но факт! Я готов приступить к Вашему делу. Адвокат регулярно ведет практику по этому направлению дел в Казани.

ЗАГС не разрешает споры, связанные с разводом. Раздел имущества, алименты, дети — компетенция суда. Развод через суд происходит когда: Самая частая причина разводов через суд — общиенесовершеннолетние дети, В заявлении о разводе обязательно нужно указать: Необходимые для суда документы: Семейное законодательство предусматривает два варианта расторжения брака судом: При обоюдном согласии Без взаимного согласия Вместе с разводом, суд решает вопросы о том, с кем останутся дети, кто платит алименты, раздел имущества.

Срок развода в ЗАГСе длятся примерно месяц, в суде и обоюдном согласии — до двух месяцев.

Юридическая помощь при разводе в Казани

Если один из супругов не согласен, процесс может затянуться более чем на три месяца. Помощь юриста Если вам нужна юридическая помощь при разводе в Казани — позвоните нам для бесплатной юридической консультации. Чтобы получить бесплатную юридическую консультацию по вашему вопросу — позвоните по тел.