Главная | Жилищные вопросы | Сколько стоит расторжение брака в белоруссии

Процедура развода в Белоруссии

Развод расторжение брака возможен двумя способами: Забегая вперед, скажем, что развод через ЗАГС быстрее и проще, однако не всегда этот способ можно применить. Рассмотрим эти нюансы далее. Расторгнуть брак через ЗАГС возможно, если у мужа и жены: Процедура развода проводится в согласованный супругами день.

Случаи, когда супруги не могут получить развод

При расторжении брака ЗАГСом срок для примирения супругов не предоставляется. Однако должно пройти не раньше 1 месяца и не позже 2-х месяцев с момента подачи заявление в ЗАГС.

Удивительно, но факт! Оригинал документа о заключении брака. Процедура развода проводится в согласованный супругами день.

Куда и какие документы подавать Документы, необходимые для расторжения брака: Если один из супругов не может явиться в отделение ЗАГСа для расторжения брака, то должно быть представлено заявление от имени отсутствующего супруга о регистрации расторжения брака в его отсутствие. Подлинность данного заявления должен удостоверить орган лицо уполномоченное на совершение такого рода действий нотариус, должностное лицо местных исполнительных и распорядительных органов Размер госпошлины за расторжение брака в ЗАГСе составляет 4 базовые величины, то есть 98 рублей 1 базовая,5р.

Данные документы подаются а ЗАГС по месту жительства или пребывания супругов или одного из них.

Удивительно, но факт! В связи с последними изменениями в законодательстве, информация в данной статьей могла устареть. Однако подходит эта процедура не всем парам.

Для того, чтобы одному супругу изменить фамилию которая была до брака, необходимо указать об этом в заявлении о расторжении брака. Брак считается расторгнутым после внесения соответствующей отметки в паспорт.

сколько стоит расторжение брака в белоруссии позаботимся

Процедура реально очень проста. Теперь вы официально развелись со своим супругом супругой. Этот вопрос решается по устной договоренности супругов или же путем заключения письменного соглашения. При недостижении такого соглашения, суд решит с кем останется ребенок, учитывая следующее: Также выясняется, не оказывалось ли воздействие на ребенка для принятия им нужного решения.

Особенности получения развода

Имущество супругов По общему правилу, совместно нажитое в браке имущество является общей совместной собственностью. В тоже время, по решению суда доля одного из супругов может быть увеличена уменьшена. Общая собственность супругов, которая не подлежит разделу: Несмотря на то, что имущество принадлежит одному из супругов, оно может быть признано судом общей совместной собственностью, если будет установлено, что в это имущество были произведены вложения, которые значительно увеличивают стоимость такого имущества реконструкция и т.

Удивительно, но факт! Благодаря правкам года ст.

Составление иска Иск о расторжении брака следует подавать в суд по месту нахождения супруга-ответчика. Уплата госпошлины Госпошлина оплачивается в любом отделении банка.

Документы для развода в ЗАГСе

Государственную пошлину за подачу иска о расторжении брака следует уплачивать по реквизитам суда, в который вы подаете соответствующий иск Размеры госпошлины: Лучше это сделать заказным письмом с уведомлением о вручении или же взять документы с собой для того, чтобы самим пойти в суд и отнести их в канцелярию. Если вы верно заполнили исковое заявление и предоставили необходимые документы и нет оснований для оставления иска без рассмотрения, то в течение 3-х дней ваш иск принимается к производству.

Суд предоставляет вам срок в 3 месяца для принятия мер к примирению.

сколько стоит расторжение брака в белоруссии Шута была

Если же по истечению данного периода времени вы все еще желаете расторгнуть брак, то вас вызовут в суд для начала процедуры расторжения брака.