Главная | Жилищные вопросы | Отказ в усыновлении гражданство ребенка

Кого можно принять на воспитание?

Усыновление удочерение ребенка гражданином РФ 5 г. Я сама родилась на Украине, в году переехала с родителями в город Уренгой, где пошла в школу, конечно имела постоянную прописку по месту проживания, там же вышла замуж в году уже будучи гражданкой РФ. У нас родилась дочь в году, но по стечению обстоятельств, родилась на Украине.

Законодательство РФ

Свидетельство о рождении ребенка было выдано в городе Уренгой, по моему постоянному месту жительства. Жизнь семейная не сложилась,развелись. Где по моему заявлению моя дочь была принята в гражданство РФ,с письменного согласия бывшего мужа. На свидетельстве указали статью 15 часть 2 со штампом о гражданстве РФ заверенным печатью Паспортно-визовой службой МВД России по данному округу. Мы переехали с ней в Ростовскую область.

отказ в усыновлении гражданство ребенка даже если

Я повторно вышла замуж за гражданина РФ, который в последствии ее удочерил и по решению суда органы ЗАГС внесли изменения об отце ребенка в ее свидетельство о рождении. Заменив Фамилию и отчество дочери,так как родной отец от нее отказался нотариально, я не думала на какие проблемы себя обрекла.

Удивительно, но факт! За последние десятилетия государствами были созданы все условия для того, чтобы люди могли обеспечивать достойное будущее тем детям, которые на определенном этапе своей жизни остались без родительской опеки.

Так инспектору миграционной службы, сразу, не понравилась статья 15 часть 2 о гражданстве РФ моего ребенка на свидетельстве о рождении. Он сказал что, статья проставлена ошибочно и к нам она не относится. Запрос отправили в УфМС города Уренгой в октябре месяце, в январе он был получен.

Удивительно, но факт! В зависимости от того, с какой страны прибыл малыш — может появиться необходимость посетить посольство для постановления пары на учет. Гражданство детей при усыновлении удочерении Комментарий к статье 26 1.

После запроса, в котором подтвердили проставление штампа о гражданстве моему ребенку, инспектор предложил мне доказать мое гражданство, и отправить запрос уже на меня, я не возражала, но так как предыдущий запрос занял достаточно много времени,а до получения паспорта моей дочери оставалось два месяца, мы с мужем решили, что по 26 статье Федерального закона о гражданстве РФ, ребенок получит гражданство быстрее.

Но мы опять ошиблись!

тонком отказ в усыновлении гражданство ребенка миллиард

Нам сказали, что ребенок получит гражданство по удочерению только через пол года в лучшем случае,а пока его нет, о каком паспорте РФ может идти речь? Я обратилась к юристу, в органы опеки и попечительства, где мне подтвердили , что 26 статья часть вторая Закона о гражданстве к нам применима и ребенок должен автоматически стать гражданином РФ со дня вступления в законную силу решения суда об удочерении, тем более что ребенок всю свою жизнь проживает на территории РФ и уже является гражданином РФ.

2. 3. Гражданство детей и недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство

Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? У меня на руках трех месячный малыш и я не могу ехать на прежнее место жительства для сбора недостающих справок о моем гражданстве.

Удивительно, но факт! Я повторно вышла замуж за гражданина РФ, который в последствии ее удочерил и по решению суда органы ЗАГС внесли изменения об отце ребенка в ее свидетельство о рождении.

Ну не помню я статью, по которой моя мама принимала гражданство РФ, а я вместе с ней будучи ребенком. Главное что, паспорт РФ мне выдали не без оснований 20 лет Севера! Куда мне обратиться за помощью?